Футляр для пломбировочных тисков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 87b, 5 № 67453

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

С. Г. Дмитриев

ФУТЛЯР ДЛЯ ПЛОМБИРОВОЧНЫХ ТИСКОВ

Заявлено 27 апреля 1941 т. в НКПС за ¹ 3916 i(342723) Онубляковано 31 декабря 1946 r.

При хранении тисков ручки последних помещаются, как это видно из чертежа, в пространстве, ограниченном скобами 1, 2 и 8, причем тиски опираются на штырь, имеющий ушко 5 и проходящий через отверстие откидного отростка 4. В ушко 5 вдевается замок б, запирающий футляр.

Предлагаемый футляр предназначен для хранения пломбировочных вагонных тисков. В нем примене ны скобы, охватывающие рукоятки тисков, что делает невозможным их использование в таком состоянии. Для запора эти скобы, связаны с вертикальной скобой, снабженной поворотным отростком с отверстием, через которое продевается штырь, проходящий через тиски. В ушко этого штыря надевается запорный замок.

На чертеже изображен предлагаемый футляр. Футляр состоит из вертикальной скобы 1, к которой привариваются две горизонтальные скобы 2 и 8. В верхней своей части скоба 1 имеет откидной отросток 4. Через отверстие этого отростка и через тиски иродевается штырь с ушком 5.

Предмет изобретения

Футляр для пломбировочных тисков. о тли ч а ю щи Йс я применением двух горизонтальных скоб, охватывающих рукоятки тисков и связанных с вертикальной скобой, снабженной поворотным отростком с отверстием для продевания через него штыря, проходящего через тиски и назначенного для надевания в его ушко замка.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 67453

Типография Госпланиздата, ым. Боровского, r, I(3,ëóãë.

Отв. редактор В. Н. Костров

А06244. Папписииа «е ги 8/VII-1948 г.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 77.