Способ крепления эластичных муфточек на валиках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

pro Q чgg

Класс 76с, 12о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3 рсаис реброва в Бора зорю «й Гюсп,|а а СССР олrео.,: .ии .,о,".,, ) 7 ""тгс

М 1

В. Е. Соловьев

СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ ЭЛАСТИЧНЫХ ЧУФТОЧЕК НА ВАЛИКАХ

Заявлено 25 октября 1945 г. в Наркяпекстиль 3а Л 2441 (341137) Опубликован", 31 дека ря 1940 г.

Предмет пзобретения

Способ крепления эластичных муфточек на валиках. о т л и ч а юшийся тем, что валик снабжают от середины винтовыми рифлями противоположного направления, а муфточку внутри снабжают кольцевыми пли долевыми рпфлями.

Отв. редактор В. Н. Костров

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

А06244. Подписано к печати 8/VII-1948 г. Тираж 500 экз. 11ена б5 к. Зак. 77.

Типография Г хпланиздата им. Воровского, г. Калуга

Существуюгцие способы крепления эластичных муфтсчек на ва:шках текстильных, в частности, шерстопрядильных машин, недостатсчно эффективны, и применение их в ряде случаев исключает возможность регенерации изношенных муфточек.

Предлагаемый способ устраняет отмеченные недостатки вследствие следующей отличительной конструктивной особенно ти предлагаемого .вали ка. Последний снабжают от середины винтовыми рифлямп противоположного направления. а муфточку внутри — кольцевыми или долевыми рифлями.

На валиках (металлических. деревянных и др.) делаются винтовые рифли с шагом в 1 мм, причем рифли делаются от середины — в одну сторону правые и в другую сторону левые. В муфточках внутренняя сторона делается также рифленая с шагом рифленпя 1 ми.

Рифленпе можно делать кольцевое и долевое. В обоих случаях прп надевании таких муфтсчек на ва.шк происходит заполнение желсбков резьбы ва",íêoâ пластикатом муфточки

Такой спссоб крепления не допускает сдвига муфточек по периферии. Спо."об пригоден для крепления муфточек любогс диаметра.