Приспособление к пружинному подвесу магнитного компаса для фиксирования сжатия его пружины при установке кренового котелка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Эй 67496

Класс 42с, 321о

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистраровано в Бюро ив "..; гееной Госплана ССс Р

И. Ф. 7Кивайкин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРУ)КИННОМУ ПОДВЕСУ МАГНИТНОГО

КОМПАСА ДЛЯ ФИКСИРОВАНИЯ СЖАТИЯ ЕГО ПРУ)КИНЫ

ПРИ УСТАНОВКЕ КРЕНОВОГО КОТЕЛКА

Заявлено 25 октября 1945 т-. в НКВМФ эа М 7586 (341522) Опубликовано 3! декабря 1946 г. жинного подвеса шейки устанавливаются два подобных приспособления так, чтобы они захватывали своитш крючками нижнее и верх<ее кольца пружинного подвеса.

Затем регулировочный винт ввинчнвают до тех пор, пока он не коснется верхнего кольца пружинного подвеса. После этого вместо компаса с жидкостью устанавливают креновой котелок облегченного типа и уничтожают креновую девиаци о обычным порядком.

Предлагаемое приспособление к пружинному подвесу магнитного компаса предназначено для фиксирования сжатия его пружины при установке кренового котелка. Оно выполнено в виде двух шарнирно соединенных крючков, служащих для захватывания за верхнее и нижнее кольца подвеса и один из которых снабжен регулировочным винтом для упора в одно из колец подвеса.

На чертеже представлена примерная форма осуществления предлагаемого приспособления, причем фиг. 1 изображает боковой вид приспособления, фиг. 2 — вид его спереди. Приспособление к пружинному подвесу магнитного компаса состоит из крючка 1, к которому на шарнире 2 крепится второй крючок 8, причем на первом крючке имеется отверстие 4 с нарезкой, через которое проходит регулировочный винт 5.

Перед уничтожением креновой девиации компаса в цапфах пруПредмет изобретения.

Приспособление к пружинному подве у магнитного компаса для фик "ирования сжатия его пружины при установке кренового котелка, отлича:ющееся тем. что оно выполнено в виде двух шарнирно соединенных крючков, предназначенных для захватывания за верхнее и нижнее кольца подвеса и один из которых снабжен регулировочным винтом для упора в одно из колец подвеса. № 67496 Фиг. 1

Фиг. 2

Техн. редактор Г. Ф. Соколов».

Отв. редактор В, Н. Костров.

А06244. Подписано к печати 8/VII-1948 r. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 77.

Типография Госпланиздата им. Воровского, г. Калуга