Приспособление к воздухораспределителю вестингауза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жо 67581

СССР Класс 20k, 27

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано е Бюро изобретений Госплана "ССР

Е. А. Шавгулидзе

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ВОЗДУХОРАСПРЕДЕЛИТЕЛК) ВЕСТИНГАУЗА

Заявлено 1 февраля 1943 г. а НКПС СССР за Ме 4378 (320829) Опубликовано 31 декабря 1946 г.

Изобретение поясняется чертежом, изображающим типовой воздухораспределитель системы Вестингауза с калиброванным входным отверстием 1 для воздуха из запасного резервуара в золотниковую камеру и каналом 2 в золотнике.

Уменьшением отверстия 1 по сравнению с отверстием в существующих воздухораспределителях и соответственно канала 2 в золотПредлагаемое изобретение предусматривает в воздухораспределителе системы Вестингауза устранение влияния объема действующей на рабочий орган золотниковой камеры на время наполнения тормозных цилиндров, с сохранением на этот период постоянства скорости изменения давления в ней путем выполнения соответствующих по размерам входных и выходных отверстий для воздуха.

Сущность изобретения заключается в том, что для осуществления указанного выше режима работы воздухораспределителя входное от верстие для воздуха из запасного резервуара в золотниковую камеру воздухораспределителя и канал в золотнике соответственно калибруются. нике достигается новый технический эффект, а именно: время наполнения тормозного цилиндра при служебном торможении удлиняется, не нарушая требуемый режим при экстренном торможении. Это явление получается в результате того, что в золотниковой камере сохраняется постоян ство скорости изменения давления путем соответствующего одновременного входа в нее воздуха и выхода из нее воздуха в тормозной цилиндр.

Предмет изобретения

Воздухораспределитель системы

Вестингауза, предусматривающий устранение влияния объема действующей на рабочий орган золотниковой камеры на время наполнения тормозных цилиндров, с сохранением на этот период постоянства скорости изменения давления в ней, путем выполнения соответствующих по размерам входных и выходных для воздуха отверстий, о т л и ч а юшийся тем, что входное отверстие

1 для воздуха из запасного резервуара в золотниковую камеру воздухораспределителя и канал 2 в золотнике соответственно калибруются для обеспечения осуществления указанной выше цели.

ЛЪ 67581

Тармозн ивина

Отв. редактор A. Н. Паиасенко.

Тех. редактор Л. М. Уыа.

Л24870 Подписано к печати 15/I 1949 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак 2186

Тип, «Московский печатник».