Машина для разрезания кондитерских изделий нежной структуры на куски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 531, 10

С С С,"

Яо Я /к1Я

ppgCAHME NS06PETEHMR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Гесамвмй СССР

Ъ

1 ь liJj(iii1 i " r" fa

»ъ «»

С. А Козлов

МАШИНА ДЛЯ РАЗРЕЗАНИЯ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

НЕЖНОЙ СТРУКТУРЫ HA КУСКИ

Заявлено !3 февраля 1945 г. в Наркомпишепром СССР аа № 4166 (336538) Опубликовано 31 декабря 1946 г.

Предмет изобретения

Машина для разрезания кондитерских изделий нежной структуры на куски, снабженная взаимодействующими с толкателями ножами, монтированными на транспортере, о тИзобретение относится к машинам для разрезания на куски кондитерских изделий нежной структуры, снабженным взаимодействующими с толкателями ножами, монтированными на транспортере.

Предлагаемая машина предусмат ривает выполнение операции окончательного разрезания на куски изделия на опоре, отделенной от конвейера, поддерживающего изделие при его поперечном надрезании, что способствует получению кусков изделия с более чистой поверхностью.

Это изобретение отличается тем, что в качестве опоры для ножей режу.щего транспортера при окончательном разрезании изделия на куски применен вращающийся валик с эластичной обкладкой, установленный по ходу изделия вслед за конвейером.

На чертеже изображена схема предлагаемой машины в примерной форме ее выполнения. Кондитерское изделие, предварительно разрезанное на полосы, монтированные на бесконечных ремнях, перемещается транспортером 8 и поступает под ножи 2 поперечно режущего механизма.

Ножи 2 механизма, имеющие одинаковую с изделием скорость, постепенно врезаются в него, прорезая до некоторой глубины, недостачной, однако, для соприкосновения лезвий ножей с поверхностью транспортера 3.

Надрезанное таким образом изделие, удерживающееся на ножах за счет своей вязкой консистенции, поступает к валику 4 с эластичной обкладкой, установленному по ходу изделия вслед за конвейером 8, причем лезвия ножей 2 подходят вплотную к валику 4. Таким образом, изделие получает дополнительный прорез до основания, что и обеспечивает разрезание изделия на куски. Отдельные куски изделия, перемещаемые ножами 2, поступают под барабан 5 и выталкиваются из него пуансонами 6 на движущиеся по цепному транспортеру 8 решетки 7. № 67742

Отв, редактор А. Н. Панасенко.

Техн. редактор Л. М. Уша.

Л24870 Подписано к печати 15/I 1949 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 2!86

Тнп. «Московский печатник». личающа,яся тем, что в каче. стве опоры для ножей 2 режущего транспортера при окончательном разрезании изделия на куски применен вращающийся валик 4 с эластичной обкладкой, установленный по ходу изделия вслед за конвейером 8, поддерживающим изделие при его надрезании ножами 2.