Тестомесильная машина непрерывного действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаес 2Ь, 6 № 67743

С С С Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Б оро изобрет

Н. В. Молодых и В. Н. Молодых

ТЕСТОМЕСИЛЬНАЯ МАШИНА НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 7 августа 1945 г. в Наркомпищспрота СССР «и Ла 4300 1339783)

Опубликовано 31 декабря 1946 г.

Уже известны тестомесильные машины непрерывного действия с горизонтальным винтообразным месителем, снабженные бункерами для муки и воды и дозирующими для них приспособлениями..

Предлагаемое изобретение касается подобного рода машин, но отличается от них тем, что заслонка, пересекающая патрубок подвода му ки в замес и отводящая муку для контроля, а также трехходовой кран на патрубке, подводящем воду, выполнены управляемыми от маховичка прп помощи промежуточных звеньев. Этим достигается удобство одновременного количественного контроля дозирования муки и воды.

На чертеже ф1иг. 1 схемапически изображает предлагаемую тестомесильную машину, вид опереди, фиг.

2 — то же, вид сбоку и фиг, 3 — вид сверху, Машина заключает в себе корпус

l, горизонтальный винтообразный меситель 2 с приводным шкивом ,8, бункер 4 для муки и бункер 5 для воды.

В патрубке б, расположенном под бункером 4 для муки, помещен на валике 8 барабан 7. В стенке патрубка б помещена заслонка 9 с микрометрическим винтом 10, при помощи которого производят регулирование количества муки, подаваемой в замес по патрубку 11. Последний пересекается заслонкой /2, перемещаемой при помощи маховичка 18.

Вода в замес поступает из бункера 5 по трубопроводу /6, и количество ее регулируется;при помощи трехходового крана 17. Заслонка 12 и трехходовой кран /7 приводятся в движение одновременно при помощи маховичка /8 через звездочки /8

/6

Прп повороте маховичка 18 на один оборот происходит полное перекрытие патрубка // и крана

/7. Под давлением поступающей в патрубок муки открывается прижимаемая пружиной крышка /4 (фиг. 2) и мука поступает в специально подставленную посуду (на чертеже пе показана).

Вода при этом также будет поступать не в трубопровод 16, а в трубку 19, н направляться в посуду (на чертеже не показана) .

Взвешиванием муки и воды судят о правильности дозирования.

Предмет изобретения

Тестом есильная машина непрерывного действия с горизонтальным винтообразным месителем, снабженная бункерами для муки и воды и № 67743

Фнг. 1 дозирующими для них приспособлениями, отличающаяся тем, что для: удобства одновременного количественного контроля дсзирования муки и воды заслонка 12, пересекающая патрубок подвода муки в замес и отводящая муку для контроля, и трехходовой кран 17 на патрубке, подводящем воду, выполнены управляемыми от маховичка

18 при помощи промежуточных звеньев.