Устройство для сварки кольцевых швов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6!) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено090178 {2!) 2565850/25 27
Союз Советских
Социалистических
Республик
,679351
7=„, фИ..,. (51)М, Кл.2
В 23 К 9/16
В 23 К 31/06 с присоединением заявки М—
Государственный комитет
СССР но делам изобреTcHNA и открытий (23) Приоритет
{53) УДК 621.791 .75 ° 03(088.8) Опубликовано 15.0 8.79. Бюллетень гто 30
Дата опубликования описания 150879 (72) Авторы изобретения
A. М. Усов, В. С. Гришин и Б. Б. Сушков (71) Заявитель
Саранский экскаваторный завод (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СВАРКИ КОЛЬЦЕВЫХ ШВОВ
Изобретение относится к сварочному производству, в частности, к устройствам для выполнения кольцевых швов при приварке бобышек с отверстиями к крупногабаритным листовым деталям.
Известна головка для сварки кольцевых швов в среде защитных газов, содержащая корпус с установленным в нем приводом электрода и центратор.
Головка обеспечивает приварку труб к -,рубным доскам (1).
Недостатком известной головки является ее значительный вес, что привалит н быстрой утомляемости сварщи- !5 ка.
Наиболее близким по технической сущности и достигаемому эффекту является устройство для электродуговой
Приварки труб К трубным дискам, кото- 20 рое содержит станину с размещенным на ней приводом, имеющим выходной вал и установленный на соединенном со станиной кронштейне сварочный держатель (2).
Недо<.татком известного устройства яипяется то, что оно не обеспечивает качества и производительности при варке б . »г. ек, им«кадин отверстия, с к упи 1 а-. а :итиы.л«ли;.т выми петалями.30
Целью предложения является повн шение производительности и качества сварки бобышек, имеющих отверстия, с крупногабаритными листами.
Поставленная цель достигается тем, что на выходном валу выполнено шлйцевое отверстие, а кронштейн держателя снабжен хвостовиком, устанавлнваемым в отверстие вала, при этом вал снабжен центрирующей втулкой.
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 узел I на фиг. 1. .Устройство для сварки кольцевых швов состоит из источника питания 1, механизма подачи сварочйой проволоки
2, сварочного держателя 3, шарнирно закрепленного с помощью хомута 4 и пальца 5 на быстросъемном кронштейне
6, и механизма кругового перемещени сварочного держателя 7, стационарно закрепленного на станине 8.
Свариваемые детали 9 и 10 монтируются своими отверстиями на центрирующей втулке 11 и опорной поверхности 12 корпуса 13 механизма кругового перемещения сварочного держателя 7.
Быстросъем«ый крониггейн б со сварочным держателем 3 своим шлицевым хв >стовиком 14 монтируется при свар679351
ka над свариваемыми деталями в шпнцевом отверстии выходного вала 15 механизма кругового перемещения сварочного держателя 7. Шлицевое соединение быстросъемного кронштейна б и выходного вала 15 фиксирует их от взаимного проворота и обеспечивает быстрое снятие сварочного держателя с этим кронштейном с выходного вала
Р5 по окончании сварки. .Положение сварочного дЕржателя 3относительно свариваемых деталей 9 и
10 регулируется с помощью винта 16 и пружины 17.
После окончания сварки сварочный держатель 3 с кронштейном б снижается и вместо сваренных деталей загружаются новые. При этом гибкие элементы держателя, образующие при сварке кольцевого шва упругую петлю, выпрямпяются.
Устройство может быть выполнено многодуговым для одновременной приварки нескольких бобышек к листовой детали ° для этого механизм кругового перемещения сварочного держателя выполняется с несколькими выходными валами (по числу привариваемых бобышек), в каждой нз которых монтируется с пом наью быстросъемного кронштейна сварочный держатель
Формула изобретения
Устройство для сварки кольцевых швов, содержащее станину с размещенным на ней приводом, имеющим выходной вал и установленный на соединен1Д ном со станиной кронштейн сварочный держатель, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности н качества бобышек, имеющих отверстия, с крупногабаритными листами, в выходном валу выполнено шлнцевое отверстие, а кронштейн держателя снабжен хвостовиком, устанавливаемым в отверстие вала, при этом вал снабжен центрнрующей втулкой.
Источники информации, принятие во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР
9 177008, кл. В 23 К 9/16, 1964.
2. Авторское свидетельство СССР
9 220044446644, кл. В 23 К 9/16, 1966.
Составитель A. Гаврилов
ТехредЛ. АсталошКорректор В. Синицкая
Р
Редактор E. Зубиетова
Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, 4
Заказ 4687/10 Тираж 1222 Подписное
1I1tHHtlH Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5