Койлер, снабженный уминателем ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 20о

СССР № 67960

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

0МУ СВИДКТКЛьСТЕУ

КОЙЛЕР, СНАБЖЕННЫЙ УМИНАТЕЛЕМ ЛЕНТЫ

Заявлено 18 сентября 1945 года в Наркомтекстиль за М0 2427 (340508) Опубликовано 28 февраля 1947 года

Предмет изобретения

1. Койлер, снабженный уминателем ленты в виде толкача, монтированного на штанге, приводимой в осевое возвратно-поступательное движение от эксцентрика, о т л и ч аю шийся тем, что эксцентрик 3 монтирован горизонтально под тарелкой койлера и предназначен для сообщения осевого возвратно-посту495

Известны койлеры с реверсивным движением таза к льняным и тому подобным кардочесальным машинам, снабженные уминателем в виде толкача ленты в тазу, монтированного на штанге, которая приводится в осевое возвратно-поступательное движение от эксцентрика.

Подобные койлеры не обеспечивают согласованного взаимодействия толкача с витками укладываемой ленты и сложны по конструкции.

Предлагаемый койлер имеет ту особенность, что эксцентрик в нем монтирован горизонтально под тарелкой койлера и предназначен для сообщения осевого возвратно-поступательного движения планке, одновременно используемой как для управления штангой толкача, так и для сообщения реверсивного движения тарелке.

На фиг. 1 изображен вид койлера спереди в примерной форме его выполнения, на фиг. 2 — вид сверху на механизм койлера по фиг. 1.

Под тарелкой 8 койлера монтирован эксцентрик 8, жестко соединенный с шестерней 2, находящейся в сцеплении с шестерней 1 на приводном валике. Приводной валик получает движение от выпускной ча сти машины (ролик карды).

В процессе работы машины эксцентрик 3 вращается все время в одну сторону по направлению стрелки L. На планке 5 монтирован ролик 4, который прижимается к эксцентрику 8. Толкач 15 жестко соединен планкой 14 со штангой 13, пропущенной через втулку 11, 12 и связанной с планкой 5 при помощи гибкой связи 9, перекинутой через направляющие блоки 10.

При вращении эксцентрик 8 перемещает то в одну, то в другую сторону планку 5, заставляя попеременно подниматься или опускаться толкач 15, который .при опускании уминает ленту в тазу.

Планка 5 своими зубцами приводит в движение шестерню б, которая находится в сцеплении с шестерней 7, жестко соединенной с тарелкой 8.

Пр и перемещении планки 5 тарелка

8 передает одновременно реверсивное движение находящемуся на ней тазу, вследствие чего происходит полная синхронизация между укладкой ленты в таз и ее уминанием.

2 № 6796О

4

2. Форма выполнения койлера по п. 1, отличающаяся тем, что один конец планки 5 соединен со штангой 18 посредством гибкой связи 9, перекинутой через направляющие блоки, а другой выполнен в виде зубчатой рейки, сцепленной с шестерней зубчатого перебора привода тарелки.

Отв. редактор А. H. Панасенко

JI26007 Подписано к печати 1/V 1949 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 13

Тып. «Московский печатник». З Свод. Выпуск 21947 г.

Фиг. 2 № 67960

Редактор И. А. Малинкин

497