Воздухораспределитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20f, 37 № 67933

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ l 3

В. П. Казанцев и Ф, П. К

ВОЗДУХОРАСП РЕДЕЛ

Заявлено 8 октября 1940 г. за ¹ 3349/342389 в Народный

Комиссариат путей сообщения СССР

Изобретение относится к усовершенствованию известного воздухораспределителя пневматического автоматического тормоза " "рабочим органом, устанавливающим величину давления в тормозном цилиндре и заключающим в себе шток с монтированными на нем диафрагмами, находящимися под воздействием трех давлений — магистрального, угравляющего и давления тормозного цилиндра.

Целью изобретения является осуществление электрического управления работой воздухора Определителя посредством электрон невм атинс;когоо вентиля. Для этого на штоке смонтирована дополнительная диафрагма, находящаяся под действием воздушного давления, регулируемого вентилем.

На чертеже изображена схема воздухораспределителя.

Основная часть схемы представляет собой известную схему воздухораспределителя системы Казанцева с диафрагмами 1, 2 и 8 ограничивающими камеры тормозного цилиндра ТЦ, магlicTpaëüí þ F1 и постоянHGIQ управляющего давления С. Эта ча,"ть диафрагменной системы работает (как обычно в воздухораспределителях системы Казанцева) в зависимости от изменения давления в тормозной магистрали и в камере ЛИ.

11а общем штоке б с диафрагмами 1, 2 и 8 монтирована диафрагма

4. Камера А, ограниченная диафрагмами 8 и 4, постоянно сообщена с атмосферой Камера Е (,"права от диафрагмы 4) находится под воздействием известного электропневматического вентиля 5, устанавливающего в этой камере величину воздушного давления в зависимости от силы тока, проходящего IIQ обмотке катушки электропневматического вентиля.

Описанное устройство позволяет осуще,"твлять электрическое управление раоотой воздухораспределителя при неиз,tcI!!Ioé величине воздушного давления,в тормозной магистрали путем регулирования ""èëü: тока в электропневматическом вентиле. № 67988

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор F. Г. Гоннар

Поди. к пси. 9.1Х-59 т

Тираж 360 Цека 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 7За7

Типографии Комитета по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Воздухораспределитель пневматического автоматического тормоза с рабочим органом, устанавливающим величину давления в тормозном цилиндре и заключающим в себе шток с монтированными на нем диафрагмами, находящимися под воздействием трех давлений — магистрального, управляющего и давления тормозного цилиндра, о тл и ч а ю щи йс я тем, что, с целью управления им с помощью электропневматического вентиля, на штоке монтирована дополнительная диафрагма, находящаяся под действием воздушного давления, регулируемого вентилем.