Эластичное уплотнительное кольцо для соединительных головок рукавов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 68011

Нласс 201, 41

471, 10

СССР

СПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Запегистг>иповано в 6>оос изобретений Госплана СССР

1 > Е

> !

В, Ф. Крутицкий

ЭЛАСТИЧНОЕ УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО ДЛЯ

СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ГОЛОВОК РУКАВОВ

Заявлено 8 декабря 1944 года в НКПС за,г>е 4878 (335602) Опубликован>о 31 марта 1947 года

Благ царя такому устройству, степень уплотнения увеличивается, так как увеличивается площадь соприкосновения кольца с головками рукавов и,нри растяжении головок соединительных тормозных рукаьов, увеличивается допуск их смещения.

Отв. редактор В. Н. Костров.

Техн, редактор М. В. Смольякова. А07169. Подписано к печати 21/VII — 1948 т. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 498.

Типография изд-ва «Московский большевик», Чистые пруды, 8.

91 — 92

Согласно изобретешпо, кольцо снабжают г "го основании фланцом, ооращенным наружу, о и сто головко — фланцом, обращонным внутрь.

Внешняя поверх>ность фланца основания в части, прилегающей к цилиндрической стенке кольпа, выполнена плос>кой, а в периферийной части — коягпчоской.

На чертеже изображено предлагаемое уплотнительноо кольцо.

Кольцо снабжено в его основании фланцем 1, очищенным наружу, а в ого головке — >1>лаппем 2, обращенным внутрь. кольцевая поверхность а — б фланца основания выполнена >плоской, а кольцевая поверхность а — в — коничвской, причем поверхность а — б расположена под углом в 90 z осп кольца.

Предмет изобретения

1. Эластичное уплотнительное кол по лля соединительных головок рукавов, о тл и ч à 10 щ е е с я тем, что оно снабжецо в своем основашш фланцем, обращенным наружу, а в своей головке — фланцем, ооращепным внутрь, внешняя же поверхность фланца основания в части, прилегающей к цилиндрической стенке кольца,. BhlllOJIпена плоской, а в периферийной части— конической.