Способ строительства железнодорожного пути

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЪ 680l5

Н л асс 19а, 27

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Б|оро изобретений

H. А. Кононенко

СПОСОБ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТИ

Заявлено 1 декабря 1945 года в НКПС за <<е 5220 (34178Ц

Опубликовано 31 марта 1947 года

На насыпалном в форму балласте производят с<йорку плети из рельсов и ип<а.<, после чего засыпают ящики для IIIII ;I балластом, утрамбовывают его и насыщ11от водой до 50 — 60 о/о влажности. Для получения связанного с плетью блока. его замораживают и транспортируют с помощью трактора к месту укладки на заранее подготовленную постель.

Техн. редактор М. В. Смольякова.

Отв. редактор В. Н. Костров. "<07169. Под<писа<го к печати 21/VII — 1948 т. Тирани 500 экв Цеча б5 коп. Sais. 498.

Типография изд-ва «Московский больп<език>;, 1истые пруды, 8.

oo — o Предлагаемое пзобрет<ппе касается способа строительства железнодорожного п1тп с предварительной сборкой рельсов и щп;<л в плети, Согласно изобретению сборку плети пр<пзводят иа насьп<апном в форму <балласте, который затем насыщают водой п заморажпвмот для получения связанного с плетью блока. Блок т1юпспортируют затем r .месту у.к.ладки па заранее подготовлсину<о постел .

Па чертеже схематически нзоб1пжепа в транспортном <положении плеть, изготовленная llo предлагаемому способу.

1 аботы по строительству желе IIog<:рожпого полотна предлагаемым способом разделяются I<;<, работы, выт<олняемыс па плетесборочных площадках, II работы по укл<адке готовых плетен па заранее подготовленное земляное полотно.

Пр едм е т изобретения

Способ строитег<ьгтва железнодорожного пути с предварительной сборкой рельсов <н пинал в плети. отличающийсяя тем, что сборку плети производят па насыпанном в форму балласте, который насыщают водой и замораживают для получения связанного с плетью блока, транспортируемого затем к месту укладки па заранее подготовленную посте|в.