Захватное устройство для подъема штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 35Ь, 6, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н Н Рахманов

ЗАХВАТНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДЪЕМА ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Заявлено 19 июля 1945 года в Наркомречфлота аа М 32!9 (341665) Опубликовано 31 марта 1947 года

У;г;е известны захватные устройства для подъезда штучных грузов, снабженные конельчымп лапамп, подводнмыип под пруз и монпцюванными на вертикальных поворотных около их осей стержнях.

Предлагаемое изобретение касается подобного рода устройств и отличается тем, -no лапы выполнены двухконсольными, допускающими укладку груза с обеих сторон вертикальных стержней. Благодаря атомз стер;кнн разгружены от изгибающих усилий.

На черте кс фпг. 1. схематически изображает впд сбоку предлагаемого устройства н фиг, 2 — ввд ceo caepxy.

Па траверзе 1 поворотно около их осей яонтироканы стержни 2, несущие иа своих .пгжних концах двухконсольные лапы 3, которые подводятся»од гр1з, »одлсжащпй гпереноске. Последний может быть расно.ложен на подставках и без них.

Когда оерется груз, расположенный в виде штаоелей»k подставках, то уcIpoMство опускают между штабелями в положении, изображенном на фнг. 1. По достижении нижнего края груза, нажимая íà ip) коятку 4, повора »»кают лапы на 90 и путеи натяжения каната зажимают груз у!гором

При расположении груза без подставог. лапы располагают так. как это изображе»о 1гупктирнья!г линиями иа фиг, 2, и на них накладывают груз.

Прсдист изобреråíïÿ

Захватное устройство для подъема штучHTIx. грузов, снабженное консольными лапами, ионтировапнымп на вертикальных стержнях и подводимыми под груз прп повороте стержней. î Tл пч аю щ ее с я тем, что, с целью разгрузки стержней от изгибающих усилий, лапы выполнены двухко»сольными, допускающими укладку

rpv;,a с обеих сторон вертикальных стержней. № 68024

1

Фиг. 2.

Отв. редактор В. Н. Костров.

Техн. редактор М. В. Смольякова..

k-07169 Подписано к пепати 21/VII — 1 948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 соп. Зак. 498;

Типография пад-ва «Московский большевик», Чистые пр ды, 8.

280