Пластинчатый поверхностный радиатор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37d. 1„

20Ь, 10

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировако а Беро из

Н. И. Панов

ПЛАСТИНЧАТЫЙ ПОВЕРХНОСТНЫИ РАДИАТОР

Заявлено 4 февраля 1946 года в НКПС за ¹ 5274 (342982) Опубликовано 31 марта 1947 года

В предлатаемем пластинчатом поверхностном радиаторе с воздушным охлаждением, преимуществеино для монд енеационньк установок, каналы для прохода пара, согласно изобретению, сообщены между собой щелями, расположенными в нескольких местах по длине каналов, Благодаря такому устройству охлаждение пара происходит более ранномерно, так как отдельные потоки пара емепвваются.

На чертеже фиг. 1 неображает предлагаемый радиатор, фиг. 2 и 3 изображают примеры расположения охлаждающих ребер- смежных каналов.

Радиатор выполнен из отдельных пла:стин 1, образующих каналы 1 для пара н каналы 2 для воздуха.

Баналы 1 в нескольких местах по их длине соединены между сооой щелями 3. через которые проходящий по разным каHàëàM 1 пар смешивается и температура его выравнивается. Гледовательно, охлаждение пара будет проходить оолее равномерно.

Предмет изобретения Пластннчатый поверхностаый радиатор с воздушным охлаждением преимущественно для конденсапионных установок, о тл и ч аю щи йс я тем, что, с Пелью 1равномерного охлаждения пара путем смешения его потоков, каналы для прохода пара сооощены между собой щелями, расположенными в нескольких местах па длине каналов.

А-07169 Подписано к печати 21/ЧИ-1948 r. Тираня 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 498.

Типография издательства «Московский большевик», Чистые пруды, 8.

Отв. редак1ор В. Н, Костров.

Фиг. 2.

Фиг. 1, Техн. редактор Ж. В. Смольякова.