Приспособление к люлечному конвейеру хлебопекарной печи для встряхивания люлек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЪ 68i49

СССР

И>ласс 2а, 5„0

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ЛЮЛЕЧНОМУ КОНВЕЙЕРУ

ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ПЕЧИ ДЛЯ ВСТРЯХИВАНИЯ Л1ОЛЕК

Заявлено 12 июля 1945 года в Наркомпищепром за М 4279 (339183) Опубликовано 31 марта 1947 года

1рапо>)пки 3;кестко прикреплены II барабану 2, сидящему свободно на приводнос(>;;):(y 12.

1:) пцептрипю ««(вод>(щпм звездочкам 4 установлены подпружиненные и храповп1;0)I(3 дуги 8, которые служат, во-первых, для поддержания ко((такта концов люлек 1 с храиовпками 3 и, во-вторых, для сохране»ня опрокинутого положения люлек, прп прохо(кдеппи I(x по бар<ъб((н)

Для перекрытия храповпков 3 рядом с

1:и)(п ус.ипа«ли;гав)тся пзоп(утыс полосы > .

Параоаи 2 «место с храповпкамп 3 пмсст, ио Отп )и(си(по вьlв0дяlцпх звбзд011ек 4, более значительную скорость вращения с противоположным направлением.

Работа конвейера Ilp0((cxOII(7 следующим образом.

opal>(;ITcлы(ос двl(;I e))((c от приводного вала 12 передается выводящим звездочкам

-1. которь(с, )) .«о(О очередь. прин(пят г. движсппс 1(0,.>1,>,ï 1 конвейера. Люльки 1 с формами для печеного zëcác поступают из печи па барабан 2.

Одиогрсмепно «ращательное движение от при«одного вала 12, через систему )lcpeдач (шсстеренчатую 5 и цепную С). пере;(ается оа>абану 2 и храповпкам 3.

По мер передвижения люлек по барабану 2 онп будут отклоняться последним

От всртика Ilного положения. При достижении определенного места па барабане 2 нижнпс кромки люлек попадут на зубья

Предлагаемое изобретение касается приспособления к л(олсчпому конвейе»у хл(-60>пекарной печи дл>I встряхивания лв.(Ок .: целью ооеспсчсппя выпадання пз их форм печеного хлеба. Изобретение состоит в том, что для сообщения люлькам .ряда последовательных ударов применены взаимодействующие с концами;полек хртповикп, которь -.. установлены м)ежду выводящими з«езлочк()ми конвейера печи Il вращаются с ослсс значительной скоростью в ст>рону, об)>атну:о паправлс>ипо вращения звездзI:::.К. г предлагаемом ириспосоолснпп для иоддержа>и(я контакта концов полек с хчаио()1:пи(и применены подпру;киненные и храпе«пкам дуги, взаимодействуюп(тс с л(>л>,каин, которые паправля(отся в Опрокппути(положении в сторону отводного лотка. для хлеоа. (ля перекрытия храпогиков применены копцснтричные пм полосы. допускающпо совмещение с плоскостями храповиков.

На чертеже фпг. 1 изооражает в(ц с00I;; части люлечного гонвейера с присп)гоб,(си ем для встряхивания; фиг. 2 — 1>п( сверху.

1(сжд) «ыводящпми звездочками 4 л(олечного конвейера печи установлены храп(в(и;и 3. Предназначенные для сооби(енпя лпслькам 1 конвейера, прп прохсж(счии последни.;. по барабану 2, ряда п,плехо(«тельных ударов.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № б8149 храповиков, которые сообщат пм встряхивающее двттженпе, При встряхивании выпеченный хлеб постепенно отделяется от внутренних поверхностей стенок формы.

Прп ттрохождении .полек 1 по бар,са пу 2 в опрокинутом положснпи 9 печеный хлеб, под действием собствештого веса и встряхиватощего двигкенпя, отделится 0Т стенок форм H выпадет на Отводттотт лоток 10, который подаст сто па лспгочный транспортер 11, Предмет изобретения I. Приспособление к лтолсчному коштсйсру хлебопекарной печи для встряхлвашш:полек с целью облегчения выпадании из нх форм печеного хлеба, о т л п ч а, ющ с. с с я тем, что IHH сооощештя гполькам ряда последовательных g дтцюв рименены взаимодействующие с ттонцамвт люлек храповикп, установленные между гыводящимп звездочками конвейера печи и вращающиеся в сторону, обратную иаиравленшо вттащсттття звездочек с более значительной скоростьто.

2. тттортта выполнения IIJ)HcHocoo,lcHHH ио и. 1, отличающаяся тем, что для иоддерткаиня контакта концов лэтлск с храповтткатттт прпметтсньт иодпружтт тттттиые I; храиовитгам дуги 8, взаимодеиствующие с .польками, направл;пощимистт

ОПРОКШГУTOM ПОЛОЖЕНтти В СтОРОНт Отттот,ного лотга 10 для хлеба.

3. Форма вьшолнстптя приспособления по H. 1, оТ lll÷rrloùoяся тем что длч перекрытия храповикои 3 применены концентрпчныс им полосы т, допускающие совмещение с ттлоскостямн хтмтттоттттков. № б8149

Фиг. 1.

Фиг. 2.

1(1

Техн, редактор М. В. Смольякова.

Отв. редактор В, Н. Костров. .1071Г>9. Подписано к печати 21/VII — 1948 г. Тираж 500 экз, Цена 65 коп. Зак. 498.

Типография издательства «Московский болыисвпк», т!истые пруды. 8.

18 — 11