Бегуны

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,) 4о щ1 )Q Нласс 50с, 6

СССР опислник изовгытКния

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретен и Говышна СССР

С, С. Горский

БЕГУНЫ

Заявлено 22 августа !945 года в Наркомстройматериалов СССР оа М 289 (339949>

Опубликовано 31 марта 1947 года

Основное авторское свидетельство Мв 68143 от 31 марти !947 года на имя того же лица

П j> t-ли е т It зo t> роте л ил

Форма вьгполпе1п1я 1>егунов по aBlopcK0му свидетельству М 68143. отлпча1ощ1>яся тем, что ппжппй поворотный скрсбог,. целью ускорсппя выгрузки материала из чап1и. имеет длину, допускающу1о прпжимаппе края скрсб1;а r. борту чаши при 1ткплыванип его во впсшнкио сторон1.

3, В авторском свидетельстве X 68143 описаны бегуны. в которых применено приспособление для выгрузки продукта. Это приспособление состоит из поворотных вокруг вертикальной оси скребков, укрепленных сбоку катка, из которых нижний служит для подачи продукта в кольцевую полость .катка, а верхний для направления

>редукта в отводной лоток. Поступлепие материала в полость катка происходит зя

1ст того, что материал, находясь в сцеплеиии с дном чаши, увлекается движущимся относигелыю катка дном чаши и в определенном месте переходит со дпа чаши в полость катка.

Пастоящес дополнительное изобретение предусматривает такую форму выполнения оегунов, которая характеризуется тем, что нижний поворотный скребог, имеет длину.

:1опуска1ощую приж11мапис края сгребка к борту чап1и при откпдывалпи его во внешпю1о сторону. Такая конструкция способ-.

m>tn уско1>сшпо выгрузки материала из чаши, так как борт чалит тоже участвует в подаче материала.

На схематпческо:;1 чертеже показаны в плане бегуны. оборудованпыо таким скребком, который устя1п>влен в положенигг зягру„кп кя>екя.

1>,аток 1 и нижний (наполняющий) скреооЕ 2 установлены в такое положение относительно дна и борта чаши, что материал, увлекаемый дном и бортом чаши, попадает в пространство, которое образуется дном и бортом чаптн, я также направляющей tto верхностью скребка 2 и нижним участком разгрузо свого желоба катка (IIa рис. за,штриховано). В этом пространстве материал под действием спл сцепления его с дном и бортом чаши запрессовывается внутрь разгруля1 1ошсго желоба катка.

Прп переводе скребка 2 в положенис (показаппое па чертеже пунктиром), которое соответствует периоду обработки матерна;ш г. бегунах, скребок удаляет пз полает>1 катка попавший туда недоработанный мятврпял.

Отк. редактор В. Н. Костров. lехи. редактор М. В, Смольякооа

А-07169 Подписано к пенатн 21/VII — 1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 198

Тип гра<Ьии Fl:3 т-иа )Йоекс KHI! 0- т пп " гик ) Чиетк е ,\81)