Машина для расчесывания шлаковой ваты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЪ 6М64

НлаСс 76b, 2о!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Б!оро изобретений Госплана СССР

К. Э. Горяинов

Д

МАШИНА ДЛЯ РАСЧЕСЫВАНИЯ ШЛАКОВОЙ ВАТЫ

Заявлено 4 сентября 1941 года в I;roâoîñ воснпо-строительаос управление при СНК СССР аа Л 163 (340778)

Опубл!!!ковано 31 марта 1947 тода

Из»естно применение для расчесывания волокнистых материалов вращаготцпхся полых барабапо», которые снабжены снаружи .радиально расположеипымп иглами и мог< T взаилодеиствовать с др1>10и пгольч<1той поверхностью в виде гребенки, расположенной г,онцептрпчно барабану. Д:!я очистки расчесаш1ого иатерпала от примесей под барабаном обычно располагается енто.

Предлагаемая машина относится и устройствам I

При этом д»пжеиии гребенка, в момепт ее неремещеипя в сторону, обратную движешпо оараоап;1, отходит or последнега.

Па чертеже »зебр!1жеп схед!атпчески!! впд i!orfrrmrl сбоку.

Г)сиовп!>11!и !<1(тяз!1! ма!Пи!и>1 1(».1яюге 1: рама 24, игольчатый барабан 2, чесальная гребенка 5 и сита 10 и 11.

Сухая вата загружается в бункер 1 и попадает IIR оараоап 2, представляющий собою <металл пчесюий попый цплиид и. укроплепный па валу 8 при помощи двух крестовин. Поверхность этого барабана !roкрыта металлическими иглами, которыми с)хая вата захватывается If подается под чесальную гребенку.

Благодар.я налпчн1о храповига 6, барабан при каждом обороте коленчатого вала

13, с которым посредством тяги связана собачка 3 храпо»ика !> получает прерывисто-вращательное движение. Сооачг;а 3 храиовика притягивается к храповому го лесу пружиной 1с).

Хребен>ка 5 1!редставляет собой изогнутый металлический лист, па вогнутой стоРОНЕ КОТОРОГО УКРЕПЛЕПЫ НЕСКОЛЬКО РЯIo! металлических игл. Увлекаемый иглами Оа >абана слой ваты. прп прохождении под гребенкой. несколько раз прочесывается пгламп греоепки, расположенными таг, что оии проходят в промежутках между иглами оараоаиа.

Для того, чтобы вата меньше скатывалась» грапулы, гребепга прп своем гозвратпом д»иженпи приподнимается, причем расчесывания ваты в этот период пе происходит. ;)то достигается благодаря тому, что рычаг ? 5, получающий движение от коленчатого вала 13> передает возвратно-поступательное движение гребенке, соприкасается с упорным ролигом !! и ирпнод! пма г гребенку настолько, что острия ее пгл огазываются выше острий игл барабаног,. !!ля ограничения высоты поднятия гребенки, к гожуху и раме с торцевых сторон д!ан!ппы lfprrl реплеиы две металлические полосы 4, в которые греоснка упи427 № 681б4

Отв. редактор В. Н, Косгров.

Теки, редактор М. В. Смольякава.

Л-07169 Подписаио к печа(и "l, 11 — 194В г. Тираж 500 вкз. Цена (й коп. Зак. 49 1.

Типография ивд-ва «Д1осковски11 болин)св1гк»; Чпсть)с прудик 8. рается прп сьоем возвратно-поступательном движении.

Расчесып1ая вата по пакло1111ому желобу поступает на сито 10, имеющее отверстия диаметром 8 — 10 мм, под которым находится сито 11 с отверстиями диаметром 3— ,> мм. Оба сита получают колебательчов движение посредством эксцентрика 12, скользящего по ролн, укрепленному под витом 11. Р>ращение эксцентрика осуществляется прн помощи ременной передачи 17.

Предмет изобретения

I. глашина для расчесывания шлаковой ваты, состоящая из полого металлического барабана, снабженного по перпферин радиально-установленными игламп, взаимодействующими с другой концентрической игольчатой поверхностью, выполненной в виде гребенки, с зтрнмепением впбрующих !

НТ для сортировки прочесанного матерпа,Ia, о v;! II ч а 1о щ а я с 1 ъом, что с целью с11ятн.1 расчесанных волокон шлаковой ваты с нгл гребенки и «оспрепятствования закатыванию пх в гранулы, оарабану сообщают периодическое вращение, а гребенке — возвратно-вращательное движение !

1о дуге концентрической барабану окружностп с подъемом гребенки в момент ев перемещения в сторону, обратную двпжепн1о барабана.

2. Форма выполнения машины, о т I Irч а ю щ а я с я тем, что движение бараоан» и гребенки осуществляется через Ifocpe,fство шатун1го zривошппнoго механизм 1, снабженного храповнком и собачкой, н опорного ролика, укрепленного па раме машлпы If служащего опорой для шатуна, подшиы!1)щего ГребоlIKI во Ври1я ее движения в сторону, протнвополо I:.!fuff) движенпв) оараозна.