Льночесальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,"1й 68169

Н»»асс 29а,, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОВРЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

t

1 ";;.i :, l Ъ

t гг .»

П. Л. Болдырев

ЛЬНОЧЕСАЛЬНАЯ МАШИНА

Заявлено 1 июля 1944 года в Наркомтекстиль за _#_ 2213 (333503) Опубликовано 31 марта 1947 года

261

Существу»ощне льпочеса;»ьпые машины гппа it;K;l»IIH» сложны 1»0 крнструкцив ii мало производительны, так как являются машина ми периодичес кого действия.

Предлагаемая льночесальная машина ло существу является малп»ной конвейерного тина и потому производительность ее должна оыть выше производитель»»ест»». существующих типов машин.

Отличительной особенность»о предлагаемой льлочесальной мали»ны является то, »To между греонями и транспортером раслоложела труоа, концентричная траектории гребней, разрезанная снизу вдоль своей образующей для »»рохода волокон п снабженная внутри транспортером для I»сремещення волокон вдоль труоы. В целях смягчения воздействия нгл на волоино л для очистки волок»»а вдоль прореза трубы расположена труба, снабженная воздуходувным отверстием.

На чертеже фпг. 1»»забражаег вид сбоку примерной формы выполнения льночесальной машины, биг.? — разрез но ХМ на фпг. 1, фиг. 3 — часть раоочего органа машины — греоель.

Еонцентричло кольцу 1 установлена неподвижно труба 2. н»еющая в лз»ланей стенке лродольнь»й паз 3 для прохода транспертерпой ленты 10, 11. Кольцо 1 при помощи ба»»лажей 4 укнеллено поноротно ла рол»»ках 6, приводится в двпаепне от вана 7 л лссст на сеое греб:и» 8, укрепленные на периферии кольца посредством крыльев 9.

Трепаный лен, заправленный между транспортернымп лентами 10 — 11, перемещается в пазу трубы сверху вниз, как показало стрелкой 1 на фиг. 1, постепенно входит во взаимодействие с гребнями и прочссываетсл. Греби»» 8 вращаются, как указало стрелкой Б па фпг. 2. Вдоль лаза трубы 2 расположена труба 12, снабженная воздуходувными отверститм»» д,»я лучше»о взаимодействия волокна с греонямн.

Предмет пзобретен»»я

1. Льночесальиая машина с движением гребней ло кругу и с применением тралспортера для проведения волокла, о т л нч а ю щ а я с я тем, что между греблями 8 и транспортером 10 — 11 раслол ожел а концентри пгая траектории гребней труба

2, разрезанная снизу вдоль своей образующей для прохода волокон и снабженная внутри тралспортерол» 10 — 11 для их перемещения вдоль трубы.

2. Форма выполнения мап»ины по п. 1, от»»»»чающая ся тем, что для смягчения воздействия пгл ла волокно и для очистки последнего вдоль прорези трубы

2 расположена спаожеппая воздуходувным отвергтне» труоа 12. № 68169 о

Фиг. 2.

Фиг. 3.

Отв. редактор В. Н, Костров.

Техн. редактор И. В. Смольякова.

А.07169 Подписано к печати 21/VII — 1948 r. Тираж 500 зкз. Цена 65 кол. Зак. 498.

Тнпотрафня изд-эа «Московский больп евнк», Чистые пруды, 8.