Приспособленце для непрерывного очесывания кардной поверхности чесальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:¹ 68180!

Класс 76Ь, 35,;, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬГ1-=тКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Б!оро изобретений Госплана СССР

Г. В. Соколов!

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ОЧЕСЫВАНИЯ

КАРДНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 24 декабря 1945 года, в Наркомтекстиль М 2461 (341896)

Опубликовано 31 марта 1947 года

Уже известны прнспосооленпя для непрерывного н од!повременного обчесыванпя кардпых поверхностей барабана чесальной мадпн н ое шляпок, выполненные, например, в виде снабженной щелью трубы п стаповленпых между кардньгмн поверхпостямн барабана и шляпок, отведенных в этом месте па. некоторое расстоянпо от ,барабана. Пспсльзованне подобных прнс.пособлеппй требует паличпя воздухоотводящих магпсгралей, прпсоеднняемых n, груое со щелью.

Прс-,лагаемое прнспссоолеппс вынолняст очссыванне кардных поверхностей бараоана и шляпок мехаппчсскпм путем и имеет ту .!собспность! что опо выпо;испо в виде вращающегося нгольчатого валпка, которьш устаповлеп между кардны.;и поверхностямп нгляпок н барабана и очесывает одновременно обе поверхностп.

Па чертеже изображен поперечный разрез прнспособлспня в прпмернай форме GN выполпеппя.

Вращааощпйся игольчатый валпк 1, установлен между кардпымп поверхностямн 2 .шляпок 3 и кащпымп поверхностями 4 ба,рабана 5. Подшппппкп для валпка 1 монтпрованы в сегменте G, наложенном па гпскую дугу 7 для шляпок 3, и выпол сны нсрсставнымн для возможности регулнровзнпя степени погружеппя нгол валика

1 в кардпую поверхность барабана н шляпок с тем, чтобы достигнуть равномерного пх очесывапия. Валпк 1 нмесг прпнудптельнос вращение со скоростью 8 — 1(1 сборе:св в м!ццуту.

Предмет пзоб ретс пня

Прпспоссблеппе для непрерывного очесыаання кардпой поверхностп чесальной мaшнны с отведением шляпок в мсстс очес:: от барабана, о т л и ч а.ю щ е е с я тем, что опо выполнено в впде вращающегося игольчатого валпга, установленного между кардными повгрхпостямн шляпок и барабана и очесывающсго одновременно обе поверхностн.

Отв. редактор В. Н. Костров.

Л-07169 П одписаио к печати 21/VII — 1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 кон. Зак. 498..

Типография изб.ва «Московский большевик», с1истые пруды, 8, ¹ 68180

-)50

Техн. редактор И. В, Смольяковк.