Паро-огнезащитный костюм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 3, 7

61а, 29»

СССР № 68187

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарггис. рирооано г Е.оро изобретгниа Госплана СССР

В. Д. Поляков

ДАРО-ОГНЕЗА1ЦИТНЫЙ КОСТЮМ

Заявлено 1 декабря 1945 года в Наркомвоенгаорфлот СССР за № 7660 (342968) Опубликовано 30 апреля 1947 года

В практике военно-морских флотов уже известно применение для аварийных работ наро-огнезащитных костюмов типа комбинезонов, .имею щих внешнюю оболочку из асбестовой ткани и снабженных в верхней части кислородным прибором.

Предлагаемый наро-огнезащитный костюм по сравнению с известным имеет ту особенность, что для облегчения его веса в качестве теплозащитной подкладки применена овчина, обращенная шерстью к оболочке и подшитая к ней.

На фиг. 1 изображен вид спереди верхней части костюма; на фиг. 2— вид сбоку нижней части костюма, пришиваемой к верхней части для образования комбинезона.

Внешняя оболочка 1 обеих частей костюма состоит из асбестовой ткани. Верхняя часть костюма снабжена обычным кислородным прибором 2; соединенным с нею обычным образом. В качестве теплозащитной подкладки обеих частей костюма применена русская выделанная овчина, раскроенная и сшитая по форме частей костюма. Шерсть овчины в обеих частях костюма обращена к оболочке 1. Внутренняя поверхность обеих частей костюма образована, следовательно, бахтармой овчины.

Предмет изобретения

Паро-огнезащитный костюм типа комбинезона, внешняя оболочка которого состоит из асбестовой ткани, снабженный в верхней части кислородным прибором, о т л и ч а ю щ и и с я тем, что для облегчения его веса в качестве теплозащитной подкладки применена овчина, обращенная шерстьк к оболочке и подшитая к ней.