Тестомесильная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 68259

СССР

Класс 2b, 6оа

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зпрегигп риро>пно о Бюро изопреп еги

Н. В. Молодых и В. Н. Молодых

ТЕСТОМЕСИЛЬНАЯ МАШИНА

Заявлено 6 декабря 1945 года в Наркогипищепрогн СССР за М 4359 (341809) Опубликовано 30 апреля 1947 года

Основное авторское свидетельство 11 66927 от 31 августа 1946 r, на игяя тек же лип

Предмет изобретения

Видоизменение тестомесильной машины по авторскому свидетельству

;Vs 66927, отличающееся тем, что для осуществления пита, ия месильных органов жидкой закваской применен смеситель 7, установленный под спускным для сброженной закваски лотком 5 и присоединенный к шестеренчатому и тому подобному насосу.

Настоящее предложение является видоизменением тестомесильной машины по авторскому свидетельству за Мо 66927 тех же заявителей.

Видоизменение состоит в том, что для питания месильных органов жидкой закваской применен смеситель, установленный под спускным лотком для сброженной закваски и насосом для перекачки жидкой закваски из смесителя в месильные машины.

На фиг. 1 изображен общий вид тестомесильной машины в вертикальной проекции; на фиг. 2 — то же, но в плане; »а фиг. 3 — то же, но в профильной проекции.

Тестомесильная машина состоит из бродильного аппарата, разделенного перегородкой на две неравных части.

B меньшей части 1 выбраживает закваска, а в большей части 2 тесто.

На крышке аппарата над закваской установлена месильная машина 8 непрерывного действия. Над частью

2 установлена тестомесильная машина 4, Продукты замеса поступают в завальные желоба аппарата и„двигаясь по нему в направлениях, указанных стрелками, по окончании выбраживания выходят на отводные лотки 5 и б.

Готовая закваска с лотка 5 поступает в смеситель 7, где смешивается в равной пропорции с водой, которая подводится по трубе 8 из бака 9. жидкая закваска перекачивается шестеренчатым или иной кон струкции насосом 10 по трубе 11 в месильные машины. Количество вводимой в замесы закваски регулируется соответствующими вентиля

MH Замес жидкой закваски ведется без добавления воды. В замес теста приходится добавлять, воду из водя ного бака 9 по трубопроводу 12.

Соль вводится в замес теста в .растворенном виде из солерастворитель ного бачка 13 трубопроводом 14, Мука подается в месильные машины самотеком из мучного ларя по течке 15.

Движение месильным машинам и насосу передается ременными или иного вида передачами от электромотора 1б.