Барабан для трепальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

&(лясс 29а, 2„

СС CP

N 68476

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Заоегистрироваио в Б.*оро изобретений I ос иана СССР

Л. И. i одер

Барабан для трепальной машины

Заявлено 26 декабря 1945 года в Народный комиссариат текстильной промышленности

СССР за № 2464 (342256)

Опубликовано 31 мая 1947 года

209

14 сввд в. о.

Предлагается барабан с ребристой поверхностью для трепальной машины.

Ребристая поверхность барабана образована эксцентрично насаженными на общий вал металлическими дисками, между которыми помещены кольца меньшего, чем диски, диаметра, выполненные из резины или иного подобного материала.

Диски расположены на валу с постепенно уменьшающимся шагом по ходу обрабатываемого продукта.

На фиг. 1 схематически изображен вид сбоку обычной трепальной машины с использованием упомянутых выше барабанов, а на фиг. 2 — поперечный разрез барабана.

В машине имеются два барабана / (секции), транспортер 2, подающий тресту по фасонной балке 3, и электродвигатель 4 с соответствующими зубчатой и ременной передачами.

Диски 5 барабанов изготовлены из стали. Диаметр их, примерно, 700 ма, толщина 1 л,и, эксцентриситет 150 лм.

8 обеих сторон дисков установлены р"-3; новые кольца 6, диаметр которых меньше диаметра дисков.

В трепальных машинах с бараоанами предлагаемой конструкции отсутствуют била и т. п. детали, производящие удары по стеблям обрабатываемой тресты, и поэтому хорошая параллелизация волокон, удаление костры, сора и коротких волокон осуществляются на них при минимальном повреждении волокна.

Предмет изобретения

1. Барабан для трепальной машины с ребристой поверхностью, о тл и ч а юшийся тем, что ребристая поверхность образована из эксцентрично насаженных на общий вал барабана металлических дисков 5 с помещенными между ними из резины или другого материала кольцами о меньшего, чем диски, диаметра.

2. мориа выполнения барабана па п. 1, отличающаяся тем, что диски расположены на валу с постепенно уменьшающимся шагом по ходу обрабатываемого продукта.