Способ отливки фасонных изделий на конвейерных машинах для отливки непрерывного слитка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

M 68630

Класс 31с, 21

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Ф. Голдобии

СПОСОБ ОТЛИВКИ ФАСОННЫХ ИЗДЕЛИЙ НА КОНВ1 .ЙЕРНЫХ

МАШИНАХ ДЛЯ ОТЛИВКИ .ПЕПРЕРЫ.ВНОГО СЛИТКА

Заявлено 8 марта 1946 r. за М 5788/844212 в Народный Ко шссартгат черной металлургии СССР

Коивс|гериые машины для иепр< ры нного литья большей чгт< тт то представляют собою два конвейера, ш сущих иа своих звеньях иологпшки форм. 11рп вращении конвейеров зттг половинки смьи аются и Ilpoxoдят в таком положении опредслшшый тгрямолиисйиый участок пути. ооразуя вместе со смежиымп половинкам<г форм открытый с обеих сторон канал. Р> переднюю часть канала постут<аст жидкий металл, который вьтходит с другой стороны в виде непрерывного слитка.

Предлагаемый способ заключается l3 создании возможности отливки и фасониых изделий в таких машинах. Досттггастся ото путем кр<пг,пи<<я па ко«гвстгертгьтх звеньях полоиигок форм для отлиттки фасонных пздглий.

Полости, ооразующттсся прн смыкаиитг зтт>х тголовинок, соедипятот;титнггковымп катгалаъпг с литейными полостями форм для отливки иснрсрьтв«гого слитка. При поступлении металла в центральный канал частт. его попадает в формы для фасоиных изд< лнй и затголпяст их. Изделия гыходят вместе с непрерывным слитком, с которым оии связаниьпги тогткпми лптнпками.

На фиг. 1 изображен вертнкал«игый разрез, через сомкнувши< ся два звена, коив<.йсра, а на фиг. 2 — впд сверху па полученную отливку непрерывного слитка с фасонными изделиями.

К верхнему звену 3 конвейера при помощи крепежных книги, B 5 и болтов 6 прикреплена половинка 1 металлической формы. Такая же половинка 2 прикреплена к нижнему засну 4. При cM«>lh81<

В процессе заливки и застывания металла пз мап«ипы выходит непрерывный слиток 10, к которому при помощи литииков 12 прштреплспы фасоииые изделия 11.

Ж 68630

Предмет изобретения

Фиг. /

Фиг. 2

Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандскнй

Подп. к печ. 28/III-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Т1нфо;:маппонно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 2557.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Способ отлшаки фасонпых изделий на конвейерных машинах для отливки непрерывного слитка, отличающийся тем, что формы фасонпых изделий крепят IIA конвейерных звеньях ff их полости соединяют литинкоными каналами с литейными полостями половинок форм для отливки пспрсрывного слитка, закрепленных IIR зтих звеньях.