Устройство для опечатывания двери
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП и cÀЙ и Е
NSOSeiiiepS
Союз Севгрщннн
Соцналнстнчвскн1
Раслублнк
«»686942
К АВТОРСКОМУ СВИДовТИЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 22.05.78 (21) 2618939/28-12 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) ц Кт 2
В 65 D 55/02
Государственный коннтвт
СССР оо делам нэоорвтвннй н открытой
Опубликовано 25.09.79. Бюллетень ¹ 35
Дата опубликования описания 30.09.79 (53) УДК 621.798..74 (088.8) (72) Автор изобретения
Л. Н. Кузьмин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПЕЧАТЪ|ВАНИЯ ДВЕРИ
Фо/. дгг/ла ггаооретг..гггг»
Изобретение относится к устройству для опечатывания дверей, например сейфов.
Известно устройство для опечатывания дверей, например служебных помещений, содержащее корпус с углублением для опе-. чатывающей массы и контрольный элемент в виде поворотного ножа, закрепленного на оси, расположенной в корпусе (1).
Корпус известного устройства жестко сое— динен с дверью опечатываемого объекта, что снижает удобство пользования, так как устройство не может быть перенесено с одного объекта на другой без демонтажа.
Целью изобретения является повышение удобства пользования.
Для этого в корпусе предлагаемого устройства выполнены вырез под ушки и Побразная прорезь под нож, при этом ось ножа установлена с возможностью ее продольного перемещения.
На чертеже изображено описываемое устройство.
В корпусе 1 устройства имеется углубление 2 для опечатывающей массы, а контрольный элемент в виде поворотного ножа 3 закреплен на оси 4, расположенной в корпусе I.
В корпусе вынолггены вырез 5 под ушки двери (не показаны на чертеже) и П-образная прорезь 6 иод нож, при этом ось 4 ножа 3 установлена с возможностью ес»родольного»ерсмещения.
Корпус 1 вырезом 5 навешивагот на угнки двери сейфа, после чего нож 3, Hdxo;Iÿùèé в ся в крайнем правом положении. поворачивают на 90 вверх и перемегцают er.о вдоль прорези 6 в крайнее левое положение. В таком положении устройства ось 4 проходит через отверстия ушек и входит своим концом в отверстие другой части корпуса 1, фиксируя сейф в закрытом положении. 3атем нож поворачивают на 90" вниз, разравнивают пластическую массу и опечатывают.
Устройство для опечатывания двери, преимущественно сейфа, содержащее корпус
68694
% с углублением для опачатывающей массы и контрольный элемент в виде поворотного ножа, закрепленного на оси, расположенной в корпусе, и навесные ушки, отличаюи ееся тем, что, с целью повышения удобства пользования, в корпусе выполнены вырез под ушки и П-образная прорезь под нож, 2
4 при этом ось ножа установлена с возможностью ее продольного перемещения.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
I. Заявка № 2529764 от 05.09.77, по которой принято решение о выдаче авторского свидетельства.
Составитель В. Калинов
Редактор В. Дибобес Техред О. Луговая Корректор И. Михеева
Заказ 5634/17 Тираж 958 Подписное
ЦН И И П И Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
l 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4