Гидравлический регулятор для двигателей дизеля

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4бЬ, 17

СССР

¹ 68745

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. С. Поляков

Гидравлический регулятор для двигат ля"-..Заявлено 9 августа 1945 года в Народный комиссариат обороны СССР за № 9859 (340107)

Опубликовано 30 июня 1947 года

Предмет изобретения

Гидравлический регулятор для двигателей дизеля, действующий от центробежного регулятора, муфта которого связана с распределительным золотником, управляющим поступ323

21.

Известны гидравлические регуляторы для двигателей дизеля, действующие от центробежного регулятора, муфта которого связана с распределительным золотником, управляющим поступлением рабочей жидкости к цилиндру гидравлического привода с подпружиненным поршнем, переставляющим рейку топливного насоса.

Настоящее изобретение, в отличие от вышеуказанных гидравлических регуляторов, позволяет производить непосредственное от руки воздействие на рейку топливного насоса, например во время пуска двигателя, Для осуществления этого поршень гидравлического привода снабжен захватами в виде крючков, а втулка пружины центробежного регулятора, переставляемая вручную, имеет бурт, входящий в одностороннее зацепление с крючками.

На чертеже изображен в продольном разрезе гидравлический регулятор согласно изобретению.

Механизм регулятора состоит из захватов 1 в виде крючков 2, втулки

3 с буртом 4 и рычага 5.

Работа механизма ручного привода, например во время пуска двигателя, происходит следующим образом, При перемещении вручную рычага 5 в правую сторону движение его передается втулке 3, которая при своем движении в левую сторону буртом 4 зацепляет за крючки 2 захватов 1, перемещая тем самым их также в левую сторону. Захваты 1 связаны выступом б с поршнем 7 и перемещение их влечет за собой перемещение поршня 7 в ту же сторону.

Поршень 7, в свою очередь, через систему рычагов воздействует на рейку топливного насоса, производя таким образом соответствующие изменения в подаче рабочей жидкости в двигатель.

Таким же способом производится изменение в подаче рабочей жидкости в случае уменьшения числа оборотов двигателя. № 68745 лением рабочей жидкости к цилиндру гидравлического привода с подпружиненным поршнем, переставляющим рейку топливного насоса, о тличающийся тем, что с целью непосредственного от руки воздействия на рейку топливного насоса, Отв. редактор М. М. Акишин

324 например во время пуска, поршень гидравлического привода снабжен захватами в виде крючков 2, а втулка 3 пружины центробежного регулятора, переставляемая вручную, имеет бурт, входящий в одностороннее зацепление с крючками.

Редактор П. В. Сысоев