Дымовой брикет

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 68865

Класс 78d, 2

МПК С 06d

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. И. Беленький дЫМОВОй ЬРИКЕТ

Заявлено 5 июля )946 г. за № 346465/638 в Главное управление Граж„"анского воздушного флота

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 5 за 1965 г.

Существующие дымовые брикеты и сигналы действуют обычно кратковременно — в пределах 15 .иин. Состоят они из известных дымообразую цих пиротехнических составов и оболочки с отверстием в крышке для воспламенения.

С целью увеличения времени действия дымсвых брикетов, предложен дымовой брикет, оболочка которого имеет отверстия на боковой поверхности для выхода дыма и центральное отверстие в донышке, предназначенное для выпуска дыма в конце гсрения брикета и поджога другогс брикета, прилегающего своей крышкой к донышку первого. Такие дымовые брикеты могут быть использованы для дымообразования в течение одного или нескольких часов путем соединения их в последовательную цепь так, что при догорании одного брикета воспламеняется и продолжает гореть следующий брикет цепи. Чтобы создать цепь дымовых брикетов, пх закладывают в трубу из кровельного железа, в которой дела oTcr боковые отверстия в соответствии с отверстиями дымовых брикетов. Длина трубь1 зависит от количества применяемых брикетов, а диаметр от диаметра брикета.

Предмег изобретения

Дымовой брикет, состоящий из известных дымообразующих пиротехнических составов и оболочки " о1верстием в крышке для воспламенения брикета, отличаюишйся тем, что оболочка брикета снабжена отверстиями на боковой поверхности для выхода дыма и центральным отверстием в донышке, предназначенным для выпуска дыма в конце горения брикета и поджога др гого брикета, прилегающего своей крышкой к донышку первого.