Хлебопекарная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 2а, 5„

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изо

В. В. Комаров и Г. Э. Нудельма

: 11 iJIH0Tf. 8.-

Хлеоопекарная печь

Заявлено 16 мая 194б года в Министерство пищевой промышленности СССР за № 4518 (345141) Опубликовано 31 июля 1947 года

Хлебопекарные печи непрерывного действия с цепным конвейером в печной камере, разделенной дымоходом по высоте на две части, из которых верхняя перекрыта паровым колпаком, уже известны.

Особенностью предлагаемой печи является то, что дымоходы в ней расположены поперек продольной оси конвейера и состоят из двух параллельных каналов для встречного направления по ним газов.

На фиг. 1 изображен продольный разрез предлагаемой печи, а на фиг.

2 — поперечный разрез.

Хлебопекарная печь имеет топку 7, которая расположена в задней части печи. Дымоходами служат подводящий канал 2, горизонтальные каналы 9 и 10, соединительные вертикальные каналы 4, 5 и б и отводной канал 3. Цепной конвейер 7 расположен в печной камере 8, разделснной по высоте на две части парой зигзагообразных дымоходов, расположенных поперек продольной оси конвейера 7.

Каждая пара дымоходов состоит из двух параллельных каналов; нижнего — 9 и верхнего — 70, соединенных вертикальными каналами б.

Работа печи происходит следующим образом:

Из топки 7 топочные газы поступают в подводящий канал 2, из которого через вертикальные каналы 4 попадают в нижние каналы 9, где движутся двумя параллельными потоками. Из каналов 9 газы через вертикальные каналы б поступают в верхние каналы 70, где также движутся двумя параллельными потоками во встречном по отношению к каналам 9 направлении. Топочные газы, проходя по каналам 9 и 70, отдают свое тепло через стенки каналов печной камере 8, создавая там необходимую температуру. Из каналов 10 газы через вертикальные каналы 5 попадают в отводящий канал 3, откуда по дымоотводу (не показан на чертеже) уходят в атмосферу.

Предмет изобретения

Хлебопекарная печь непрерывного действия с цепным конвейером в печ13 № 68957

Фиг. 1

Фиг. 2 ной камере, разделенной дымоходом по высоте на две части, из которых верхняя перекрыта паровым колпаком, и с зигзагообразным направлением движения газов, о т л и ч а юОтв, редактор M. М. Анишии

14 щ а я с я тем, что дымоходы расположены поперек продольной оси конвейера и состоит из двух параллельных каналов для встречного направления по ним газов.

Редактор В. В. Тобольский: