Устройство для посола мелкой рыбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс "3c, 2

СССР

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. К. Карелин

Устройство для посола мелкой рыбы

Заявлено 18 июля 1946 года в Министерство рыбной промышленности западных районов.

СССР за № 560 (347872)

Опубликовано 31 августа 1947 года

Отличительной особенностью предлагаемого устройства для посола мелкой рыбы является то, что оно выполнено в виде двух конусообразных бункеров с телескопическими наконечниками для регулирования поступления рыбы и соли в двух, расположенных под бункерами, круглых вращающихся столов с отсек ат елями, направляющими рыбу и соль со столов через общий лоток в барабан для перемешивания.

Применение такого устройства дает возможность увеличить производительность посола мелкой рыбы и получить хорошее качество продукции.

На фиг. 1, 2, 3 изображено в трех проекциях устройство для посола мелкой рыбы.

Устройство состоит из двух бункеров 7 и 2 (фиг. 1) для соли и мелкой рыбы, снабженных на концах регулируемыми по вь|соте наконечниками 3.

Бункера расположены над круглыми вращающимися от одного вала

4 столами 5, снабженными отсекателями б, направляющими рыбу и соль определенными партиями со столов в общий лоток 7. Изменяя высоту наконечников 3 над плоскостью столов,. можно достигнуть такого положения, при котором рыба и соль, попадающая на стол, будет располагаться под постоянным углом естественного откоса в разных объемах.

Из лотка 7 рыба, смешанная с солью, поступает в барабан 8, снабженный внутри вращающимися деревянными лопатками, укрепленными на валу. Просоленная рыба из барабана 8 через патрубок 9 поступает на ленточный транспортер 70 и направляется к месту укладкп ее в тару.

Предмет изобретения

Устройство для посола мелкой рыбы, о т л и ч а ющ е е с я тем, что оно выполнено в виде двух конусообразных бункеров 1 и 2 с телескопическими наконечниками для регулирования поступления рыбы и соли и двух расположенных под бункерами круглых вращающихся столов 5 отсекателями б, направляющими рыбу и соль со столов через общий лоток 7 в барабан 8 для перемешивания.

377