Ящик для упаковки, например, бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М. 69137

Класс 81с, 25

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Я. Ершов

ЯЩИК ДЛЯ УПАКОВКИ, НАПРИМЕР, БУТЫЛОК

Заявлено 11 декабря 1945 r, за К 4173f343091 в Министерство лесной промышленности СССР

В отличие от известных ящиков, применяемых для упаковки бутылок, с применением разделительных перегородок из дощечек, расположенных рядами под прямым углом, в предлагаемом ящике разделительные дощечки нижних рядов выполнены по длине, равной внутреннему размеру ящика. а разделительные дощечки верхнего ряда выполнены длиннее и своими шипами, расположенными на концах, заходят в горизонтальные пазы боковых стенок ящика. Такое мероприятие предотвращает сдвиг разделительных перегородок в вертикальном направлении.

На фиг. 1 изображен ящик,; на фиг. 2 — то же, вид сбоку, в разрезе по АБ.

Предлагаемый ящик состоит из двух головок I, снабженных пазами 2, двух боковых стенок 8 и дна 4. Уложенные в ящик поперечные перегородки б и продольные перегородки 6 образуют двадцать четыре гнезда для бутылок.

Установка перегородок производится следующим образом.

Вначале, одновременно с двенадцатью бутылками, расставленными по бокам ящика, на дно ящика ставятся на ребро все поперечные перегородки 5, которые удерживаются расставленными бутылками. Затем на эти перегородки ставятся на ребро три продольные перегородки 6, при этом одновременно устанавливаются на дно остальные двенадцать бутылок. Концы продольных перегородок б снабжены шипами 7, которыми они заводятся в пазы 2 в головках ящика. Таким образом, собранные перегородки не имеют возможности перемещаться в вертикальном направлении, благодаря чему образуется плотная уставов;:;, ь т:,-о; и значительно снижается процент боя.

Предмет изобретения

Ящик для упаковки, например, бутылок с применением разделительных перегородок из дощечек, расположенных под прямым углом один ряд по отношению к другому ряду, отличающийся тем, что № б9137 разделительные дощечки нижних рядов выполнены по длине, равной внутреннему размеру ящика, а разделительные дощечки верхнего ряда выполнены длиннее на длину двух шипов, расположенных на концах дощечек и заходящих в горизонтальные пазы боковых стенок ящика для предотвращения сдвига разделительных перегородок в вертикальном направлении.

Фиг /

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Ре дактор Н. С. Кутафина Гр. 271

Поди. к печ. 2.1Х-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

0(,ьeм 0,17 п. л. Зак. 7148

Типографии 1(омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. Петровка, 14.