Хлеборезательная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34b, 2„

СССР № 69260

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Анархов

Хлеборезательная машин

Заявлено 5 июня 1946 года в Министерство пищевой промышленности СССР 3a X 4543 (345589) Опубликовано 30 сентября 1947 года

Предмет изобретения

289

19 свод в. 1.

Уже известно применение хлеборезательных машин, снабженных по образующим вращающегося барабана секционными держателями, дисковыми ножами и сбрасывателями отрезанных кусков хлеба.

Согласно изобретению особенностью хлеборезательной машины является то, что каждый из системы держателей, проходящих между режущими дисковыми ножами, выполнен в виде пластины с изогнутым к барабану внешним концом, жестко монтированной другим концом к грани барабана.

На чертеже изображен вид хлеборезательной машины сбоку.

Предлагаемая хлеборезательная машина представляет собою многогранный барабан 1, получающий вращение, например, от электромотора через коробку передач и шкив, сидящий на оси 2. К каждой грани барабана 1 укреплены винтами держатели 8 батонов хлеба с изогнутыми к барабану 1 свободными концами.

Со стола 4 батоны хлеба вручную подаются в угол между двумя смежными держателями 8 и при вращении барабана 1 попадают под вращающиеся дисковые ножи 5, приводимые в движение от шкива, посаженного на ось б.

При дальнейшем вращении барабана 1 разрезанные на отдельные дольки батоны встречают сбрасыватель 7, которым сбрасываются на сетчатый скат 8 и дальше в приемный ящик.

Хлеборезательная машина, например для батонов, снабженная по образующим вращающегося барабана секционными держателями, о тличающаяся тем, что каждый из системы держателей, проходящих между режущими дисковыми ножами, выполнен в виде пластины с изогнутым к барабану внешним концом,, жестко монтированной другим концом к грани барабана.