Способ и устройство для намотки уточных паковок, подлежащих разматыванию изнутри

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86g, 7„

СССР № 69268

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Л. Болдырев

Способ и устройство для намотки уточных паковок, подлежащих разматыванию изнутри

Заявлено 20 мая 1946 года в Министерство текстильной промышленности СССР за № 345463 (2556) Опубликовано 30 сентября 1947 года

Предмет изобретения

1. Способ намотки уточных паковок, подлежащих разматыванию изнутри, отличающийся тем. что паковку с подлежащего размотке конца в процессе намотки утка нз шпулю снабжают воронкообразным

441

В отличие от известных способов намотки уточных паковок, подлежащих разматыванию изнутри, согласно предлагаемому способу, паковку с подлежащего размотке конца в процессе намотки утка на шпулю снабжают воронкообразным углублением, направленным вершиной к другому концу паковки.

Для образования воронкообразного углубления в предлагаемом устройстве применена съемная конусная насадка, одеваемая на конец шпули.

На чертеже изображено устройство для намотки уточных паковок, подлежащих разматыванию изнутри.

Устройство состоит из обыкновенной шпули 1 автоматического ткацкого станка. Перед наматыванием пряжи на шпулю 1 надевается специальной формы наконечник 2 с наружным конусом по направлению шпули. С наконечником 2 шпуля поступает на уточно-перемоточную машину, на которой она устанавливается в центра, Один центр (шпиндель перемоточной машины) входит в головку 3 шпули, другой — в на-конечник 2. Намотка утка начинается со стороны наконечника 2 в направлении, указанном стрелкой 4, и заканчивается у головки шпули.

В намотанном состоянии шпуля 1 поступает на зарядку в магазинный шпулярник ткацкого автомата.

Перед тем как шпулю ставить в гнездо магазина, с нее снимается наконечник 2, конец 5 утка закрепляется в назначенном месте ткацкого автомата. После того как шпуля 1 из магазина будет вложена в челнок, размотка утка начнется с конца 5, и уток будет разматываться с внутренней стороны по направлению, указанному стрелкой 4..¹ 692б8 углублением, направленным вершиной к другому концу паковки.

2. Устройство для осуществления способа по п. 1, о т л и ч аОтв. редактор М. М. Акишин

442 о щ е е с я тем, что для образования воронкообразного углубления применена съемная конусная насадка, одеваемая на конец шпули.

Редактор С. Г. Сухуюин