Устройство для смешивания волокнистых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76Ь, 7„

СССР № 69278

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. К. Кориковский и В. М. Шеришев

Устройство для смешивания волокнистых материалов

Заявлено 6 Февраля !947 года в Министерство текстильной промышленности СССР за № 2641 (349165) Опубликовано 30 сентября 1947 года

Известные уже устройства для механического составления смески (постели) волокнистых материалов и механического ее отбора являются довольно громоздкими и недостаточно гибкими в отношении изменения размеров смесок при сохранении количества слоев и максимальной производительности отбора.

Имея в виду устранение этих недостатков, предлагается устройство, отличительной особенностью которого является применение: 1) верхнего растилающего валичного транспортера, составленного из ряда валиков, соединенных в системы по три валика в каждой, имеющих постоянное вращение в одну сторону для передвижения волокнистого материала и снабженных приспособлениями для изменения их положения путем вращения двух крайних валиков каждой системы вокруг среднего валика для сбрасывания материала в постель и 2) нижнего валичного транспортера, состоящего из валиков, вращающихся в одну сторону и подводящих постель смески к вертикальному игольчатому полот26 Свод в. 9. ну, служащему для отбора постели и отвода ее наружу.

На чертеже дается изображение устройства в вертикальном разрезе.

Компоненты смески с помощью автоматических питателей настилаются на транспортер 1, который с помощью другого транспортера 2 подает волокнистый материал к раскладывающим валикам 3. Валики расположены с минимальным зазором друг от друга и вращаются в одну сторону.

Каждые три валика связаны одним коромыслом таким образом, что крайние валики могут вращаться вокруг центрального.

Слой волокнистого материала передается валиками вдоль лабаза 4 прямоугольной формы и когда подойдет к его краю, каждая система из трех валиков автоматически поворачивается на 180, причем передний валик становится на место заднего. При поворачивании каждой системы валиков слой волокнистого материала спадает в лабаз на нижний валичный транспортер 5.

После настилания постели работа настилающего механизма прекращает401 № 69278

С ,0 Î С) ся и производится отбор постели, Для этого включается в работу нижний транспортер 5, валики которого при вращении в одну сторону перемещают лежащую на них постель к игольчатому полотну б. Игольчатое полотно производит отбор клочков материала, который затем сбивается съемным валиком 7 в тележку или пневматикой передается по назначению.

Предмет изобретения

Устройство для смешивания волокнистых материалов с применением игольчатого полотна с вертикальной рабочей поверхностью для отбора поОтв. редактор М. М. Акишин

402 стели и отвода ее наружу, от л ич а ю щ е е с я применением верхнего валичного транспортера, состоящего из ряда валиков, соединенных в системы по три валика в каждой, имеющих постоянное вращение в одну сторону для передвижения волокнистого материала и кроме того снабженных приспособлениями для изменения их положения путем вращения двух крайних валиков каждой системы вокруг среднего валика для сбрасывания материала в постель и нижнего валичного транспортера, состоящего из валиков, вращающихся в одну сторону и подводящих постель смески к вертикальному игольчатому полотну.

Редактор С. Г. Сухушин