Конвейерная сушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 82а, 8

С GCP № 69328

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. 00 03В.:.

Н. И. Костромин, М. Б. Ноах и Л. Г. Витебский

Конвейерная сушилка

Заявлено 12 июля 1940 года в Народный комиссариат пищевой промышленности СССР за № 2727 (342973-1) Опубликовано 30 сентября 1947 года, 439

Уже известны горизонтально-вертикальные конвейерные сушилки с различным расположением цепи конвейера, с подачей от вентилятора сушильного агента в верхнюю часть сушилки и отводом из нижней ее части.

Предлагаемая, согласно изобретению, сушилка отличается от известных тем, что внутри сушилки с целью подогрева сушильного агента при омывании им высушиваемых изделий помещена разделяющая объем рабочего пространства сушилки на два отдельных последовательных хода труба, подающая горячий сушильный агент в рабочее пространство.

На чертеже изображена в продольном разрезе предлагаемая конвейерная сушилка.

В объеме рабочего пространства 1 конвейерной сушилки вдоль ее продольной оси расположен люлечный конвейер 2, предназначенный для транспортировки изделий, подлежащих высушиванию, и труба 3, служащая для подвода горячего сущильного агента в рабочее пространство.

Труба 3 делит объем рабочего пространства 1 сушилки на два отдельных последовательных хода, из которых один является верхним ходом 4, а другой нижним — 5.

Во время движения люлечного конвейера 2 с изделиями в трубу 3 через патрубок б подается горячий сушильный агент, который, пройдя по трубе 3, через патрубок 7 поступает сначала в пространство верхнего хо- да 4, а потом нижнего 5, в которых происходит соприкосновение потока горячего агента с изделиями, в результате чего осуществляется процесс высушивания последних. В конце нижнего хода 5 отработанный агент отводится из сушилки через патрубок 8 в атмосферу.

В предлагаемой сушилке сушильный агент во время прохождения

его по внутренней части трубы 3 через стенки последней производит подогрев сушильного агента уже находящегося в зто время в верхнем 4 и нижнем 5 ходах, благодаря чему в известной степени компенсируется падение температуры агента на всем протяжении сушилки. № 69328

Предмет изобретения

Конвейерная сушилка, о т л ич а ю щ а я с я тем, что внутри ее, с целью подогрева сушильного агента при омывании им высушиваемых

Отв. редактор М. М. Акишиа 440 изделий, помещена разделяющая объем рабочего пространства на два отдельных последовательных хода труба, подающая горячий сушильный агент в рабочее пространство.

Редактор В. В. Тобольский .