Транспортер для равномерного распределения материала по полувагону

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 112

СССР № 69405

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ; " 1 .Н» ."1 . «О. т, .. :ifqEr -,,Л л L,,;;;,J Кд 3

В. Х. Балашенко

Транспортер для равномерного распределения материала по полувагону

Заявлено 12 сентября 194б года в Министерство путей сообщения СССР за № 5575 (348050) Опубликовано 31 октября 1947 года

Предмет изобретения

Транспортер для равномерного распределения материала по полувагону, смонтированный над полувагоном вдоль оси последнего, о т л и ч аю шийся тем, что он снабжен катками для опоры и перемещения по верхнему обрезу продольных стенок вагона.

В отличие от известных ранее транспортеров для равномерного распределения материала по полувагону, смонтированных над полувагоном вдоль оси последнего, предлагаемый транспортер того же назначения снабжен катками для опоры и перемещения по верхнему обрезу продольных стенок вагона.

На фиг. 1 изображен вид сбоку транспортера для равномерного распределения материала по полувагону; на фиг. 2 — вид того же транспортера в плане.

Транспортер представляет собой ферму 1, изготовленную из уголков, на которой смонтирована лента 2 транспортера с приводом 3.

Для разгрузки перемещаемого по транспортеру материала, загружаемого в полувагон 4, на верхний пояс фермы 1 на двух скатах 5 установлена разгрузочная тележка б.

Последняя снабжена щитом, скользящим по ленте 2 транспортера и осуществляющим разгрузку материала с ленты. Управление тележкой б осуществляется с машины посредством лебедки с тросом 7, закрепленным на тележке б.

Для опоры и перемещения транспортера по всей длине полувагона, транспортер снабжен двумя скатами 8, установленными на верхние обрезы продольных бортов 9 полувагона 4.

Такая конструкция транспортера устраняет необходимость оборудования полувагонов дополнительными приспособлениями для установки и передвижения транспортера.

Перекатка транспортера с одного полувагона на другой осуществляется вручную или лебедкой, управляющей тележкой б. Через междувагонные пространства транспортер перекатывается по уложенным на борта полувагонов двум мосткам.