Приемник сепаратора с подогревом молока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82Ь, 15

341, 5

СССР № 69499

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Фиалков

Приемник сепаратора с подогревом молока

Заявлено 7 января 1946 года в Народный комиссариат мясной и молочной промышленностью

СССР за № 655 (342106)

Опубликовано 31 октября 1947 года косновения молока с днищем последнее снабжено спиральной канавкой 5, направленной от периферии к центру и покрытой сверху резиновым кругом б.

Вытекающее из приемника молоко поступает в спиральную канавку 5, протекая по ней, нагревается от днища и выходит через центральное отверстие 8 и трубку 9, снабженную запорным краном 10.

511

Настоящее изобретение относится к усовершенствованию приемников сепараторов, снабженных паровой рубашкой для обогрева паром днища приемника.

Для увеличения поверхности обогрева днище приемника снабжено спиральной канавкой, закрываемой сверху резиновым кругом, обеспечивающим направление молока по спиральной канавке от периферии к центру, где расположено выпускное отверстие.

На чертеже изображен вертикальный разрез предлагаемого приемника сепаратора.

С целью совмещения подогрева молока одновременно с его сепарированием, приемник сепаратора 1 снабжен прикрепленной к его днищу паровой рубашкой 2 для его подогрева. Пар поступает в рубашку по патрубку 3, а конденсат удаляется по патрубку 4.

Для увеличения поверхности соприПредмет изобретения

Приемник сепаратора с подогревом молока, снабженный паровой рубашкой для обогрева паром днища приемника, отличающийся тем, что днище приемника для увеличения поверхности нагрева снабжено спиральной канавкой, закрываемой сверху резиновым кругом, обеспечивающим направление молока по спиральной канавке от периферии к центру, где расположено выпускное отверстие.

М 69499 — 2 --.

Замеченная опечатка; на стр. 1, правая колонка, строки 4 — 5 св., напеча= тано „кругом б", следует читать „кругом б с отверстием 7".

Свод в. 10.

Редактор И. И. Ковтун Отв. редактор М. М. Акишин

:512