Способ автоматического регулирования прохождения сока через выпарные и смежные станции сахарного завода

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 891, 1 № 69613

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д. Маликов

Способ автоматического регулирования прохождения сока через выпарные и смежные станции сахарного завода

Заявлено2 ноября 1938 года в Народный комиссариат пищевой промышленности СССР за Ле 1707 (345902) Опубликовано 30 ноября 1947 года

Предмет изобретения

Способы автоматического регулирования прохождения сока через выпарные и смежные станции сахарного завода, с применением регуляторов питания, установленных перед каждым корпусом выпарной станции и регулятором плотности готового сиропа за последним корпусом, известны.

Предложенный способ имеет ту отличительную особенность, что регулятор питания, установленный перед первым корпусом выпарки, связан не только с запорным устройством перед этим корпусом, но воздействует также и на главные запорные устройства, установленные на линиях питания предыдущих выпарке технологических станций сахарного производства.

Применение этого способа эффективно лишь при наличии известного у>ко автоматического регулирования самой выпарной станции с помощью регулятора плотности, установленного за последним корпусом, и регуляторов питания перед каждым корпусом выпарки.

В результате весь поток сока по заводу оказывается поставленным в зависимость от количества готового (т. е. заданной плотности) сиропа, отбираемого из последнего корпуса выпарной станции.

Так как количество готового сиропа при осуществлении способа может меняться лишь в случае переооев в подаче острого пара на выпарную станцию, то при нормальной подаче пара будет поддерживаться автоматически наивыгоднейший режим выпарки и, следовательно, всей сокообработки.

«Заливание» выпарки или недостаточная подача сока исключа1отся.

Способ автоматического регулирования прохождения сока через выпарные и смежные станции сахарного завода с применением регуляторов питания,, установленных перед каждым корпусом выпарной станции и регулятором плотности гото595 № 69б13 лого сиропа за последним корпусом, отличающийся тем, что регулятор питания перед первым корпусом связан не только с запорным устройством перед первым корпу,сом, но воздействует также и па

Отв. редактор М. М. Акишии

596 главные запорные устройства питания: предыдущих выпарке сока технологических станций сахарного производства с целью согласования работы этих станций с работой выпарной станции.

Редактор И. И, Ковтун