Механическая колодка для валяной обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 41d, 4 № 69648

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Козло

Механическая колодка для валяной обуви

Заявлено 28 мая 1945 года в Народньш комиссариат легкой промьппленности СССР за No 457б (338б03) Опубликовано 30 ноября 1947 года

Основное авторское свидетельство М б9б47 от 30 ноября 1947 года на нмя того >ке лица

Предмет изобретения

Механическая колодка для валяной обуви по авторскому свидетельству №69647, отличающаяся тем, что для возможности сушки на ней обуви продуванием через ее стенки теплоносителя, толкатель снабжен клапаном 17, герметизирующим при распоре внутреннюю полость перфорированной колодки, сообщаемую с источником теплоносителя через канал 3 передника.

179

Предлагаемая механическая колодка для валяной обуви, являясь видоизменением колодки по основному авторскому свидетельству № 69647, обеспечивает возможность сушки на ней обуви способом продувания теплоносителя.

Колодка имеет ту особенность, что ее толкатель снабжен клапаном, герметизирующим при распоре внутреннюю полость перфорированной колодки, сообщаемую с источником теплоносителя через канал, расположенный в переднике.

На чертеже изображена в продольном разрезе примерная форма выполнения колодки.

Задник 7 и передник 2 колодки соединены с носком б шарниром 8.

Передник 2 осью 77 шарнирно соединен с угловым рычагом 4, монтированным поворотно на оси 5 задника 1.

Последний винтом 70 прикрепляется к двутавровой стойке 72 станка для механического вытягивания колодки из обуви.

Для управления носком б и передником 2 от приводного механизма предназначен толкатель 13, взаимодействующий при осевом перемещении относительно задника 7 как

12* с хвостовиком 14 углового рычага 4 так и с роликом 9 поводка 7, соединенного валиком 15 с носком б.

Толкатель 73 снабжен клапаном 77 с прокладкой 7б, герметизирующим нри распоре колодки ее внутреннюю полость. Прокладка 1б при распоре колодки примыкает, как показано на чертеже, к соответствующим выступам 78 и 70 передника и задника.

Передник 2 снабжен каналом 3 в виде трубки, сообщенной при помощи шланга с источником теплоносителя. Нижняя часть колодки перфорирована для прохода теплоносителя, например, горячих дымовых газов.