Станок для настила шерсти и т.п. волокнистых материалов в формовочные приспособления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 41d, 1

СССР № 69734

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. И, Котляр

Станок для настила шерсти и т. и. волокнистых материалов в формовочные приспособления

Заявлено 24 октября 1946 года в Министерство легкой промышленности СССР

3a № 4762 (348759) Опубликовано 30 ноября 1947 года

Предлагается станок для настила шерсти и т. п. волокнистых материалов в формовочные приспосооления, с подачей настилаемого материала воздушной струей. Станок выполнен в виде вертикального цилиндра с прорезью в средней части для кассеты, с прессовальной плиткой формовочного приспособления. Прессовальная плитка подается вниз полым штоком с отверстиями для прохода жидкости и сферической полостью в нижней части для направления движения воздушной струи, подающей настилаемый материал.

На чертеже изображен вертикальный разрез предлагаемого станка.

Шерсть или другой волокнистьш материал подается от чесальной машины вентилятором по трубе l в вертикальный цилиндр 2 станка, откуда настилается вниз в подставленное формовочное приспособление 8.

В средней части цилиндра 2 имеется прорезь 4, в которую вставляется кассета 5 с прессовальной пл 1ткой 6. Внутри цилиндра 2 движется полый шток 7, получающий движение посредством винта 8 при вращенки от привода гайки 9. Шток 7 снабжен отверстиями 10 для прохода жидкости, а нижняя его часть

1l ограничивает сферическую полость для направления вдуваемого через трубу 1 материала.

После заполнения внутренней по лости цилиндра 2 шерстью ее поливают подкисленной водой через шланг 12, затем задвигают кассету

5 так, что прессовальная плитка 6 устанавливается против отверстия цилиндра 2, и включают привод штока 7.

При движении штока вниз плитка

6 выжимается из кассеты 5, пои этом вода стекает по стоку 1:ч. л1ри обратном ходе штока 7 шерсть своей упругостью поднимает прессовальную плитку 6 вверх до тех пор, пока она не остановится от действия одного из запоров 14 формовочного приспособления Л.

Заполненное формовочное приспособление 8 передают на залку и прессовку, а в станок вставляется новое формовочное приспособление и процесс настила шерсти повторяют.

373

М 69734

Предмет изобретения

Станок для настила шерсти и т. п. волокнистых материалов в формовочные приспособления с подачей настилаемого материала воздушной струей, отличающийся тем, что он выполнен в виде вертикального цилиндра с прорезью в средней чаОтв. редактор М. М. Лкии:л 1

374 сти для вмещения кассеты 5 с прессовальной плиткой б формовочного приспособления и снабжен подающим плитку б вниз полым штоком 7 с отверстиями для прохода жидкости и сферической полостью в нижней части для направления движения воздушной струи, подающей настилаемый материал.

Редактор С. П. Мысовский