Конвейерный тестовый агрегат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 2b, б № 69861

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. Я. Златкин

Конвейерный тестовый агрегат

Заявлено 26 ноября 1946 года в Министерство пищевой промышленности СССР за № 4707 (349763-VI) Опубликовано 31 декабря 1947 года

Настоящее изобретение относится к усовершенствованию конвейерных тестовых агрегатов, заключающих в себе кольцевой конвейер для перемещения деж с опарой. Отличительной особенностью предлагаемого тестового агрегата является то, что он снабжен ступенчатым тестоспуском, состоящим из ряда последовательно увеличивающегося размера бункеров для брожения теста, сообщающихся между собой поворотными заслонками, расположенными в нижней части смежных стенок.

На фиг. 1 изображен вид на конвейерный тестовый агрегат спереди.

На фиг. 2 — вертикальный его разрез по АВ и на фиг. 3 — вид его в плане.

Агрегат состоит из дежевого кольцевого конвейера тестомесильной машины, дежеопрокидывателя и ступенчатого тестоспуска.

На дежевом конвейере 1, перемещаемом на роликах 2 вокруг оси 3 вручную, поворотно монтированы на горизонтальных осях дежи

4 для опары. Брожение опары и замес теста происходят в дежах, а брожение и обминка теста — в ступенчатом. тестоспуске.

Дежа с созревшей опарой подается к тестомесильной машине 5, а после замеса в ней теста — к дежеопрокидывателю б для передачи из нее теста в верхний бункер ступенчатого тестоспуска 7.

Объем бункеров последовательно увеличивается от верхнего к нижнему в соответствии с увеличением объема теста при его брожении.

Бункера сообщаются друг с другом отверстиями с поворотными заслонками 8, расположенными в нижней части смежных стенок 9.

При открывании соответствующих заслонок тесто самотеком перемещается из верхних бункеров в нижние, при этом происходит брожение теста и его обминка при перегрузке из бункера в бункер.

Последний нижний бункер 10 снабжен подъемной заслонкой 11 для спуска теста в делительную машину 12. Для обслуживания ступенчатого тестоспуска предусмотрена лестница 13 с площадками 14 для обслуживающего персонала.

Предмет изобретения

Конвейерный тестовый агрегат, заключающий в себе кольцевой

19 № 69861

Фиг, 3

ilail

Фиг. 2 конвейер для перемещения деж с опарой, отличающийся тем, что агрегат снабжен ступенчатым тестоспуском, состоящим из ряда последовательно увеличивающегося

Фиг. 1

Отв. редактор М. М. Акн1нин

20 размера бункеров для брожения теста, сообщающихся между собою поворотными заслонками, расположенными в нижней части смежных стенок.

Редактор В. И. Кунджулян