Чесальная машина для отделения ости от шерсти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76Ь, 8

СССР № 69898

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Е. Меньщиков

Чесальная машина для отделения ости от шерсти

Заявлено 7 февраля 1946 года в Народный комиссариат текстильной промышленности СССР за № 2480 (342971) Опубликовано 31 декабря 1947 года

Изобретение касается чесальной машины для отделения ости от шерсти, у некоторых курьеочиков которой расположены полочки с ножами вдоль края для выделения и улавливания сора.

Предлагаемая машина имеет ту особенность, что для улучшения от деления ости от прочеса над бегуном монтированы валик-искатель и фасонная полочка, покрывающая бегун и подведенная заостренным краем к валику-искателю.

На чертеже изображен вид сбоку на чесальную машину.

После предварительного разрых ления и отпыливания на трепальной машине периодического действия и второй трепальной машине шерсть поступает на чесальную машину.

Питающая решетка подает шерсть к питающим валикам 1, покрытым зубчатой гарнитурой. Эти валики подводят шерсть к приемному разрыхляющему валику 3 и к вспомогательному разрыхляющему валику

4. Последний установлен между приемным валиком 8 и барабаном 8 и служит для усиления разрыхления шерсти. С валиков 3 и 4 шерс1ь rteредается на барабан 8. Барабан 8 снабжен двумя рабочими валиками

5, разрыхляющими шерсть, и двумя курьерчиками 6, один из которых имеет полочку 7. С барабана 8 разрыхленная шерсть передается на вспомогательный разрыхляющий валик 9. Перегонный валик 10 снимает шерсть с рабочего валика il u вспомогательного валика 9 и передает главному барабану 14.

Два из трех курьерчиков !2 Iloследнего имеют полочки 18 с ножами вдоль края для выделения и улавливания сора.

Над бегуном 17 монгированы валик-искатель 15 и.фасонная полочка 16, покрывающая бегун и подведенная заостренным краем к валику-искателю.

Отсортировываемая валиком-искателем из прочеса ость направляет ся вдоль фасонной полочки 16, отделяется крыльчаткой 18, установленной под бегуном 17, и отводится вентилятором 20, смонтированным у края сборного противня 19, простирающегося под крыльчаткой

18 и бегуном 17.

Съем шерсти осущесгвляется при емным пеньером 21, ум ньшенным в диаметре по сравнению г. сущест;21

f! Ф вуюьцим, с качающимися гребнями 2 обычного типа, установленным под противнем 19.

Предмет изобретения .1. Чесальная машина для отделения ости от шерсти, снабженная у некоторых курьерчиков поло камп с ножами вдоль края для вь деления и улавливания сорэ и г. и., о тличающаяся тем, что для.огсортировки из прочеса ости над бегуном 17 монтированы валик-искатель 15 и фасонная полочка 15, покрывающая бегун и подведенная заостренным краем к валику-искателю 15.

2, Машина по и. 1, отличающ а я с я тем, что для отвода ости, Отв. редактор М. М. Акишии

522 направляемой вдоль фасонной полочки 1б и отделяемой крыльчаткой 18, установленной под бегуном 17, применен вентилятор 20, смонтированный у края сборного противня 19, простирающегося под крыльчаткой 18 и бегуном 17.

3. Машина по п. 1, отличающ а я ся тем, что для усиления раз рыхления шерсти применены разрыхляющий валик 4, установленный между приемным валиком 3 и основным барабаном 8 авантрена.

4. Машина по п. 1, отличающ а я с я тем, что для съема шерсти в форме ленты применен пеньер 2Х; уменьшенный в диаметре по сравне нию с существующим, с качающимся гребнем 2 обычного типа, монтированный под противнем 19.

Редактор С. Г. Сухушин