Передвижная погрузочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 114

СССР № 70062

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

Е. В. Ольшанский

Передвижнан погрузочная машина

Заявлено О февраля 1947 года в Министерство промышленности строительных гиагериалов СССР за № 626 (351507) Опубликовано 31 января 1948 года

Предмет изобретения

Передвижные погрузочные машины, заключающие в себе ротор для подгребания материала и перемещения его по лотку для передачи на выносной транспортер, уже известны.

Особенностью предлагаемой передвижной погрузочной машины является то, что ротор снабжен лопатками, отогнутыми в сторону, противополо>«ную направлению движения, а лоток выполнен концентричным с ротором.

На фиг. 1 изобра>кен вид сбоку передвижной погрузочной м ашины. а на фиг. 2 — схема передачи материала на транспортер.

На главной раме 1 погрузочной машины монтируются ротор 2, концентрично с ним — лоток 1> и колеса, служащие для передвижения машины. На одной оси с задними колесами 4 насажена главная ведущая звездочка 5, от которой посредством цепи «Галля» вращение передается звездочками 6 и 7, приводящим в движение цепи скреб«ового транспортера 8 и ротор 2.

Ротор снабжен лопатками 8, кочцы которых выполнены из пакетов

40 свод в. 1. стальной проволоки и отогнуты в сторону, противоположную вращению ротора. Для регулировки необходимого положения ротора он снабжен механизмом подъема 10.

Лопатки 8 при вращении ротора подгребают сыпучий материал и перемещают его по лотку 13 в прием ную воронку 11 скребкового выносного транспортера 8. Скребками транспортера материал направляется

«ссыпному лотку 12.

1, Передвижная погрузочная машина, заключающая в себе ротор для подгребания материала и перамещения его по лотку для переда 1я на выносной транспортер, о т л и ч а ю щ а я с я тем, что ротор снабжен лопатками, отогнутыми в сторону, противоположную направлению движения, а лоток выполнен кпи1центричным с ротором.

2. Форма выполнения погрузочной машины по п. 1, отличающаяс я тем, что концы лопаток выполнены гибкими, например, в виде па«е гов стальной проволоки.