Рабочий орган измельчителя кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

О П И С А Н И Е () ZOI583

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 07. 06.7 8 (2l )26 26924ó30-15 с присоединением заявки М(23) Приоритет

Опубликовано 05.12.79. Бюллетень М 45

Дата опубликования описания 10.12.79 (5l)M. Кл.

А 01 Е 29/00

Государственный каиктет

СССР ка делам кэооретений к открытой (53) УДК 631.nod..4 (088. 8) (72) Авторы изобретения

Е. М. Шехтман, Л. Д. Полищук и Ю. А. Власов

Всесоюзный научно-исследовательский конструкторскотехнологический институт по машинам для комплексной механизации и автоматизации животноводческих ферм (7I) Заявитель (54) РАБОЧИЙ ОРГАН ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ КОРМОВ

Изобретение относится к рабочим органам измельчителей кормов, используемых в сельскохозяйственном производстве.

Известны рабочие органы измельчите5 лей кормов, выполненные в виде барабана с радиально закрепленными на нем билами .(1) .

Недостатком таких рабочих органов является низкая эксплуатационная надежность, так как при их перегрузке вследствие излишней подачи кормовой массы или изза попадания твердых посторонних предметов в зону измельчения происходит поломка бил.

Белью изобретения является повышение эксплуатационной надежности путем обеспечения проворачивания бил на барабане при перегрузке.

Это достигается тем, что барабан охвачен билами с натягом и они на нем установлены двумя диаметрально противоположными рядами, при этом концы бил имеют крюки для захвата бил противоположного ряда.

На фиг. 1 схематично изображен рабочий орган измельчителя кормов, вид спереди на фиг. 2 — то же, поперечный разрез.

Рабочий орган выполнен в виде барабана 1, снабженного радиально расположенными на нем билами 2, выполненными в виде прутков, причем барабан охвачен билами с натягом и они на барабане установлены двумя диаметрально противоположными рядами. Концы бил имеют крюки 3 для захвата бил смежного ряда с образованием на барабане 1 замкнутых колец, внутренний диаметр которых несколько меньше наружного диаметра барабана.

Между билами на барабане размещены распорные втулки 4.

Рабочий орган, вращаясь с высокой скоростью, билами 2 измельчач.т кормя.

При перегрузке рабочего органа вслед.твие излишней подачи массы или нз-зя

3 попадания твердых посторонних предметов в зону измельчения происходит проворачивание бил на барабане 1 на угол, достаточный для предотвращения их поломки.

701583 4 повышения эксплуатационной надежности путем обеспечения проворачивания бил на барабане при перегрузке, последний охвачен билами с натягом и они на нем установлены двумя диаметрально проти» воположными рядами, при этом концы бил имеют крюки для .захвата бил противоположного ряда.

Рабочий орган измельчителя кормов, 10 выполненный в виде барабана с радиально закрепленными на нем билами, л и ч а ю шийся тем, что, с целью

9Риг. /

Составитель А, Нефедов

Редактор Л. Курасова Техред Э. Чужик Корректор Г. Решетник

Заказ 7467/3 Тираж 755 Подписное

ИНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытиИ

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул,;Проектная, 4

Формула изобретения

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1.1Патент ФРГ ¹ 1215999, кл. 45 е 29/OQ, 1966. (прототип).