Холодильник для охлаждения вытягиваемой ленты стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 32а, 23„

СССР № 70181

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1

Д. Л. Гик

Холодильник для охлаждения вытягиваемой ленты

Заявлено 6 ноября 1946 года в Министерство промышленности строительных материалов СССР 3a № 577 (349588) Опубликовано 31 января 1948 года

Редактор В. И. Лабазнов

287

Отв. редактор М. М. Акишин

В настоящее время для охлаждения вытягиваемой ленты стекла применяют плоский коробчатый водяной холодильник. Такой холодильник установлен на некотором расстоянии от ленты. В этом случае вытягиваемая лента стекла недостаточно быстро охлаждается, выходит из машины еще горячей, что ограничивает увеличение скорости вытягивания стекла и снижает, таким образом, производительность установки.

В целях форсирования охлаждения вытягиваемой ленты стекла предлагается новый холодильник, который отличается от существующих холодильников тем, что Он Выполнен в виде двух свободно вращающихся, охлаждаем ых водой труб, непосредственно взаимодействующих с вытягиваемой лентой стекла.

Предмет изобретения

Холодильник для охлаждения вытягиваемой ленты стекла, установленный в подмашинной камере, о тл и ч а ю шийся тем, что он выполнен в виде двух свободно вращающихся, охлаждаемых водой труб, непосредственно взаимодействующих с вытягиваемой лентой стекла.