Устройство для намотки лент на лентоткацком станке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 70245

СССР

Класс 86с, 10„

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К «4ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

t о"."г ","„-, ь- v6jQ 1, Л, 111ПИ ..

Л. С. Яковлев

»»»«»«

«

Устройство для намотки лент на лентоткацком станке

Заявлено 3 февраля 1947 года в Министерство легкой промышленности СССР 3a № 4828 (352267) Опубликовано 31 января 1948 года

Изобретение относится к устройствам для намотки лент на лентоткацком станке. Основной особенностью нового устройства является то, что для удержания катушек от осевого смещения и перекосов применены разделительные перегородки, снабженные с целью уменьшения трения роликами, взаимодействующими с фланцами катушек.

На чертеже изображен вид устройства спереди.

Чтобы каждая катушка 1, служащая для намотки лент на лентоткацком станке, вращалась в строго вертикальной плоскости и находилась бы всегда против соответствующего конца ленты, между катушками помещаются перегородки 4, снабженные роликами 5, уменьшающими трение фланцев катушек о тело перегородки.

Все перегородки укрепляются на общем основании б и связаны для жесткости продольной планкой 7.

Основание перегородки укрепляется на специальных кронштейнах 8 или же располагается непосредственно на полу цеха, если это возможно по габаритам установки.

Предмет изобретения

Устройство для намотки лент на лентоткацком станке, выполненное в виде вращающихся фрикционно от приводного вала катушек, установленных фланцами на. приводном валу и на дополнительной свободно вращающейся опоре, о тл и ч а ющ е е с я тем, что для удержания катушек от осевого смещения и перекосов применены разделительные перегородки 4, снабженные с цельк уменьшения трения роликами 5, взаимодействующими с фланцами. катушек.