Тарельчатый питатель ленточного конвейера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 11 № 70285

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И. Кузнецов

ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПИТАТЕЛЬ ЛЕНТОЧНОГО КОНВЕЙЕРА

Заявлено 18 марта 1946 r. за М 4439/343569 в Народный Комиссариат пищевой промышленности СССР

Особенность предлагаемого тарельчатого питателя ленточного конвейера, снабженного плужковым сбрасывателем для передвижения изделий с тарелки на транспортер, заключается в том, что сорасыватель выполнен автоматически переставнь.м поперек ленты, что обеспечивает равномерн:CTb распределения изделий по ширине ленты.

На черте>ке в двух проекциях изобра>кен тарельчатый питатель.

На колочне 1 укреплен стол 2, вращение которого обеспечивается электродвигателем 8 через редуктор 4, установленными на раме 5. На колонче 1 установлен кронштейн 6, поддер>кивающий совместно с колонной 7 направляющие 8, по которым посредством винта 9 и гайки 10 перемешаются салазки, несущие плужковый сбрасыватель 11. Винт 9, получающий вращение от привода стола, обеспечивает прямолинейное возвратно-поступательное движение гайки 10 и сбрасывателя 11. Для предохранения изделий от падения со стола установлено ограждение 12.

Диаметр стола, длина винта 9 и скорости их вращения подбираются в соотвстствии с шириной и производительностью лера 1> .

Возвратно-поступательное движение сбрасывателя может быть обеспечено различными механизмами.

Предмет изобретения

1. Tapeëü÷àòûé питатель ленточного конвейера, снабженный плужковым сбрасывателем, отличающийся тем, что, с целью равномерного распределения груза по ширине ленты конвейера, сбрасыватель выполнен автоматически переставным поперек этой ленты.

2, Форма выполнения питателя по п. 1, отл и ч а ю ш а я с я тем, что сбрасыватсль смонтирован на салазках, перемещаемых по направляющей, располо>кенной над питателем поперек ленты конвейера.

¹ 70285

3. Форма выполнения питателя по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что для перемещения салазок по направляющей применен ходовой винт, смонтированный на направляющей, взаимодействующий с монтированчой на салазках гайкой и приводимый во вращение от механизма вращения диска питателя.

5 D Ф, 7 Редактор T. В. Мациевская Техред А. А, Камышникова Корректор А, A. Березуева

Формат бум. 70Х108 /и

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский пер., д, 2/6

Орловская областная типография «Труд», г Орел, уп. Ленина, l.

Подп. к печ. 9/111-62 г

Зак 2077

Объем 0,18 изд, л.

Цена 5 коп.