Аппарат для вымачивания порохов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ла Иг99

Класс 78с, 9

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Н. Сухарецкий

АППАРАТ ДЛЯ ВЫМАЧИВАИИЯ ПОРОХО 11,Т-,, Заявлено 14 марта 1941 г. за ХЖ 605/333845 (° - . 1ПЧ"" в Народный Комиссариат боеприпасов СССР, „; Я!,"1 j - д

Аппараты для вымачивания порохов, работающие непрерывно, известны.

Отличительной особенностью предлагаемого аппарата является выполнение его в виде У-образного вертикального сосуда для противоточной непрерывной вымочки пороха и выгрузного шнека, в котором вымочка продолжается прямоточно.

На чертеже схематично представлен общий вид аппарата.

В железобетонном У-образном сосуде 1 смонтированы наклонные полки 2, служащие для предотвращения слеживания пороха, загружаемого непрерывно сверху через штуцер 3. Противотоком по отношению к пороху движется в аппарате вода, нагнетаемая в нижний штуцер 4. Слив отработанной воды производят непрерывно через UITy öåð 5, В нижней части аппарата порох подхватывается выгрузным наклонным шнеком б. В шнеке б происходит повторная вымочка пороха непрерывным током воды, нагнетаемой через штуцер 7.

Струя воды, направленная по движению пороха в шнеке, способствует исправной выгрузке. Удаление воды из шнека осуществляется через сетку 8. Обработанный порох удаляется через желоб 9.

Предмет изобретения

Аппарат непрерывного действия для вымачивания порохов, о тл ич а ю щи йс я тем, что он выполнен в виде У-образного сосуда, снабженного в первой части по ходу технологического процесса штуцерами для осуществления противоточной и непрерывной подачи пороха и воды, а также штуцером и шнеком для прямоточной подачи воды и перемещения пороха вверх во второй части аппарата. № 70299

Поди к печ, 10/II — 62 г

Зак. 193/10

Формат бум, 70 108 /ц

Тиракк 200

ЦБТИ при Комитсте по дслгм изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр. М. Чспкасс: и псо., д. 2 6.

Объем 0,18 изд л.

11е»а " коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор С. Л. Гриценко Техред А. Л. Резник Кзрректор А. А. Паиькова