Насадка для выпуска жидкости в поток во время гидрологических измерений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42С„27

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

), -;,;; " МВйи ." ;

«ЭЧУИ0 @1

Н. й. Зрелов

Насадка для г:ыпуска жидкости в поток во время гидрологических измерений

Заявлено 25 марта 1941 года в Народный комиссариат по строительству СССР за № 42622/Зоб007

Опубликовано 29 февраля 1948 года на боковой поверхности щелевую прорезь — отверстие (шириной 0,5 мм и длиной от 50 мм и более). Насадка может быть выполнена из металла и предназначается для выпуска крупных шариков с диаметром от 1 до.

5 мл.

Предмет изобр етенп я

27б

При гидрологических измерениях бывает необходимо впускать в исследуемый поток различные жидкости — эмульсии для образовани» в потоке шариков этой жидкости.

Для этой цели обычно применяются специальные насадки, выполненные, например, в виде трубы с запаянным концом, имеющей на боковой поверхности отверстие.

Согласно предлагаемому изооретению в такой насадке для образования крупных шариков жидкости отверстию в трубе придана форма продольной щели соответствующего сечения.

На фиг. 1 и 2 изображен общий вид предлагаемой насадки в двух проекциях.

Обтекаемая труба-насадка — имеет

Насадка для выпуска жидкости в поток во время гидрологических измерений, выполненная в виде трубы с запаянным концом, имеющей на боковой поверхности отверстие, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что с целью образования относительно крупных шариков жидкости отверстие в трубе имеет форму продольной щели соответствующего сечения.