Переносный щит (ширма) для ограждения места производства электросварочных работ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21h 30„

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Д. Зинков

Переносный mm (ширма) длы ограждении места производства электроеварочных работ

Заявлено 7 января 1947 года в Министерство вооруженных сил СССР (Военно-морские силы) за № 9524 (351186) Опубликовано 29 февраля 1948 гола свободно перемещается вдоль сварочного шва.

Такое устройство щита делает его более универсальным в пользовании по сравнению с известными.

163

Для ограждения мест производства электросварочных работ широко известно применение переносных ширм и щитов и, в частности, известно снабжение таких ширм магнитами для крепления их на железных конструкциях.

Предлагаемый щит (фиг. 1) отличается от существующих тем, что в нем подковообразные постоянные магниты 3 укреплены на шарнирносоединенных друг с другом шторках 1, 2, обеспечивающих возможность крепления щита не только на горизонтальных, но и на:вертикальных плоскостях, Щит может быть укреплен на стержневом штативе, как это показано на фиг. 2 и 3. Основание штатива представляет собой два магнита 4, жестко соединенных поперечиной 5. На последней при помощи сферической пяты б укреплен стержень 7, к которому щит 1 крепится зажимом 8. При помощи этого зажима щит может перемещаться вдоль стержня 7. В процессе работы щит

11х

Предмет изобретения

1. Переносный щит (ширма) для ограждения места производства электросварочных работ, снабженный магнитом или магнитами для удержания щита на железных предметах, отличающийся тем, что примененные для этой цели подковообразные постоянные магниты укреплены на шарнирно-соединенных друг с другом шторках, обеспечивающих возможность крепления щита не только на горизонтальных, но и на вертикальных плоскостях.

2. Щит по п. 1, отличающи и с я тем, что он укреплен на стержневом штативе, снабженном сферической пятой, с целью обеспечения возможности установки щита в процессе работы в необходимое положение.