Устройство для окисления синтетического нитевидного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П-ЙС А Н И Е

Союз Соватскик

Сец алистическик

Республик о >704897

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт, свид-ву— (22) Заявлено 300977(21) 2529891/28-12 с присоединением заявки ¹â€” (23) Приоритет (51)М. Кл.2

С 01 В 31/07

D 06 С 7/04

D 02 У 13/00

1оеударствеппый комитет

СССР по делам изобретепнй и открытий

Опубликовано 25.1279. Бюллетень Hо 47

Дата опубликования описания 251279 (53) УДК 6 77. 051.157 (088.8) (72) Авторы изобретения

П.М.Шишкин и A.A.Ìàêàðîâà (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОКИСЛЕНИЯ СИНТЕТИЧЕСКОГО

НИТЕВИДНОГО HATEPHAJIA

Изобретение относится к области производства химических волокон и касается устройства для окисления синтетического нитевидного материала, Известно устройство для окисления синтетического нитевидного материала, содержащее расположенные внутри обогреваемого корпуса одна над дру гой две бесконечные транспортирующие цепи с роликами à зигзагообразного проведения и вытягивания нитевидного материала, раскладчик и средства.для подачи и приема материала (1).

В процессе термообработкй участки нитей постоянно каааются роликов»

15 при этом прочность этих участков после обработки в 1,5-2,0 раза ниже участков, не имеющих контакта с роликами.

Цель изобретения — повышение качества материала.

Поставленная цель достигается тем, что устройство имеет планки, расположенные вдоль направления перемещения материала и смонтированные с воэможностью периодического контактирования с роликами планки выполнены свыступами,,взаимодействующими с роликами планки эксцентрично расположены на Ыестерне привода бесконечных транспортирующих цепей, На фиг, 1 представлен общий вид устройства в разрезе1 на фиг. 2 и 3 варианты выполнения планки; на фиг, 4 — разрез А-A фиг. 2.

Устройство для окисления синтетического нитевидного материала содержит расположенные внутри обогреваемого корпуса 1 одна над другой две бесконечные транспортирующие цепи 2 с роликами 3 для зигзагообразного проведения и вытягивания нитевидного материала, раскладчик 4 для намотки материала со средства для подачи 5 на ролики 3 цепей, планки 6, расположенные вдоль направления перемещения материала и смонтированные с воэможностью периодического контак тировання с роликами 3. Планки 6 или выполнены с выступами 7, взаимо-, действующими с роликами, или планки

6 эксцентрично расположены на шестерне 8 привода бесконечных транспортирующих цепей 2, Работает устройство следующим образом.

Нитевидный материал со средством для подачи паковок 5 посредством раскладчика 4 поступает на ролики 3

704897

Формула изобретения

1 бесконечных транспортирующих цепей

2 и транспортируется через печь 9 в виде зигзагов. За счет увеличения расстояния между цепями происходит вытяжка нитевидного материала. При контактировании роликов подвижных цепей с планками 6 происходит перемещение материала и по роликам, что позволяет обеспечить одинаковые условия обработки. Нагретый воздух из калориферов 10 поступает на переме щаемый нитевидный материал. Затем материал направляют на средство для приема ll

Устройство для окисленйя синтети-. ческого нитевидного материала, содержащее расположенные внутри обогреваемого корпуса одйа над другой две бесконечные транспортирующйе цепи с роликами для зигзагообразного прпведения и вытягивания нитевидного материала, раскладчик и средства для подачи и приема материала, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества материала, оно имеет планки, расположенные вдоль направления перемещения материала и смонтированные с возможностью периодического контактирования с роликами, 2. Устройство по п,l, о т л и - м а ю щ е е с я тем, что планки выполнены с выступами, взаимодействую щими с роликами.

3. Устройство по п.l, о т л ич а ю щ е е с я тем, что планки эксцентрично расположены на шестер не йривода бесконечных транспортирующих цепей.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

20 1, -Патент Японии 9 24187, кл. 42 Е О, 1972, I

704897

Фиг.е

Составителц Л.Ривер

Редактор; Н, Грязнова Техред Н, Бабурка Корректор О. Кон инск ая

Заказ 8334/63 1ираж 591 Подписное

ЦЙИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

* " . Иммет юлю МЮМЮЪМЬЪЫаымеемеЕ

Филиал ППП Патент, r.Óæãîðîä, ул.Проектная,4