Скребковый транспортер с цепным тяговым органом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 22

СССР № 7ЩО5

П. А. Ивенсен

1 в

Скребковый транспортер с цепным тя1оШм органом

Заявлено 4 ноября 1946 года в Министерство угольной промышленности восточных районов СССР за № 148-46 (349194) Опубликовано 31 марта 1948 года

В отличие от известных конструкций скребковых транспортеров с цепным тяговым органом в предлагаемом скребковом транспортере цепь выполнена в виде шарнирной рейки с зуоьями, расположенными на боковой стороне ее звеньев.

На чертеже изображено звено предлагаемого скребкового транспортера.

Предлагаемая цепь скребкового транспортера состоит из звеньев 1, снабженных на боковой стороне зубьями 2, и представляет таким образом шарнирную зубчатую рейку.

Такая конструкция цепи дает возможность производить установку привода с ведущей зубчатой шестерней в любом месте транспортера, а для длинной цепи устанавливать несколько приводов на одном транспортере. Таким образом можно, не прерывая работы, производить замену одного из моторов или приводов, вышедших из строя.

Предмет изобретения

Скребковый транспортер с цепным тяговым органом, о т л и ч а юшийся тем, что цепь выполнена в виде шарнирной рейки с зубьями, расположенными на боковой стороне ее звеньев.

553

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ