Зажим для изготовления рамок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 70546

Класс 38k, 291

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. М. Данилов

ЗАЖИМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РАМОК

Заявлено 7 апреля 1940 г. аа Ке 356638 в Народный Комиссариат лесной промышленности СССР

Согласно изобретению предлагается зажим для изготовления рамок. Особенностью зажима является то, что в основном остове, имеющем углубления для помещения в них продольных и поперечных брусков рамки, помещены входящие телескопически друг в друга подпружиненные бруски, находящиеся под воздействием общего клина.

На фиг. 1 и 2 изобра>кен в двух боковых проекциях предлагаемый зажим в разрезе; на фиг. 3 — то же, вид в плане.

Деревянный остов 1 выполнен с двумя продольными углублениями, в которые вкладываются верхний 2 и нижний 8 продольные бруски собираемой рамки. Расстояние между углублениями в остове 1 соответствует внутренней ширине рамок. Торцовые кромки остова 1 имеют выступы 4 и углубления для укладки поперечных брусков б рамок.

В средней части остов 1 имеет сквозное прямоугольное отверстие, в котором помещены телескопически входящие друг в друга подпружиненные бруски б и 7. Брусок б движется в прорези вилкообразцого бруска 7 под воздействием двухстороннего клина 8, проходящего сквозь бруски 6 и 7 в специальной прорези с наклонными кромками, соответствующими скосу клина 8.

При обратном дни>кении клина 8 бруски б и 7 под действием пружин 9 возвращаются в исходное положение и таким образом изготовленные рамки могут свободно выниматься.

Предмет изобретения

Зажим для изготовления рамок, о тл и ч а ю шийся тем, что в основном Остове выполнены углуоления для помещения В пих продольных и поперечных брусков и помещены входящие телескопически друг в друга подпружиненные бруски, находящиеся под воздействием общего клина. № 70546

Ч/иг. 2

Фиг 5

Корректор С. Ю, Цверина

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Камышникова

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп, Типография, пр. Сапунова, 2.

Подл. к печ. 20/I — 62 r. Формат бум. 70 (108 /ie

Зак, 3508/2 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.